Красота

В современном изобилии украшений окружающих трудно чем-то удивить. Но всегда хочется чего-то необычного, чтобы выделиться из толпы. По-видимому, именно для этого были придуманы скайсы, которые сделаны специально для украшения зубов.

Они изготавливаются по специальной технологии, крошечные и легкие, чтобы не создавать дискомфорт. Скайсы могут быть абсолютно разными:
• просто круглыми, выполненными в форме капельки;
• маленькими звездочками;
• сердечками и любой другой формы.
Эти штучки могут напоминать пирсинг, хотя общего с этой процедурой они не имеют, так как делаются без прокола.

Скайс не вредит зубам, так как его закрепляют особым клеем, который не нарушает целостность зубной эмали. После снятия скайса не останется никаких следов. Иногда он приносит и практическую пользу, так как бывает, что с помощью него люди скрывают мелкие трещинки на зубах. Его можно установить не только на зуб, но и на зубные импланты.

Из чего сделаны скайсы?

К скайсу, как к любому постороннему телу, придется некоторое время приспосабливаться, но скорее всего, по прошествии пары часов они станут привычным украшением.
Стеклянные, хрустальные, золотые, серебряные, бриллиантовые – скайсы могут быть выполнены из абсолютно любых материалов. Однако, стоит учитывать, что разные материалы ведут себя по-разному. Например, бриллиант, при разности температур создает дискомфорт, поэтому он должен быть небольшим.

Установка скайса

Сама по себе процедура не вызывает неприятных ощущений и боли, но вы должны быть заинтересованы в том, чтобы найти хорошего специалиста для выполнения этой работы.

В процедуру установки входят:
1. Обработка поверхности зуба фтором и антисептическим средством. Зубная эмаль должна быть без повреждений.
2. Крепление. Скайс крепится на зуб с помощью «бонда» - специального клея.
3. Для закрепления результата зуб подсвечивают ионной лампой, благодаря чему скайс будет держаться крепче.
4. Зуб покрывают препаратом, содержащим кальций для дополнительной защиты.
Вся процедура украшения займет не более 10 минут.

Местоположение скайса

На какой именно зуб установить скайс, и из какого материала он будет, - обычно решает врач. Для каждого пациента это выбирается индивидуально, но, в основном, украшение ставят на верхние зубы, чтобы при улыбке оно было заметно.

Можно ли самостоятельно установить скайс?

В условиях, далеких от стерильности стоматологического кабинета, установкой украшения заниматься не стоит. И, не являясь специалистом в этой области, можно нанести вред зубной эмали. Вряд ли у каждого дома есть специальные вещества для безопасного обеззараживания поверхности зубов. Избавляться от украшения тоже стоит только в кабинете стоматолога, ведь последствия от неумелых действий могут обойтись гораздо дороже.

Уход за зубами при наличии скайса

Существует риск, что на украшенных зубах будут оставаться частички пищи, что может вызывать появление налета или камня. Поэтому, гигиена зубов при наличии украшения должна стать более тщательной, а также внимательнее относиться к употреблению твердой пищи.

Просмотров: 5077 / 1003

Читайте дальше: