Красота

Беременность – это не болезнь, которую нужно просто пережить. Не стоит забывать, что именно во время беременности женщина становится по-настоящему красивой. Этому помогает и гормональная перестройка в организме. В этот период наиболее активно вырабатывает эстроген, который стимулирует синтез коллагена. Состояние кожи и волос многих будущих мам становится заметно лучше. Важно лишь поддерживать эту красоту.

Появление пигментных пятен

Из-за гормональной перестройки организма кожа становится очень чувствительной. Иногда на ней начинают появляться пигментные пятна. Они тёмного цвета и могут становиться больше в размерах. Объясняется это тем, что в организме эстроген вырабатывается в очень большом количестве. Это влияет на мелакониты. Чаще всего пигментные пятна появляются на открытых частях кожи. Например, на лице, руках, плечах.

Как бороться с пигментными пятнами?

1. Для того, чтобы предотвратить появление пигментных пятен, нужно пользоваться кремами с ультрафиолетовыми фильтрами со степенью защиты от 20. Это важно, даже если на улице пасмурно. Хорошо использовать средства, в составе которых есть оксид цинка или диоксид титана. Если вы боитесь пользоваться средствами, которые содержат химические соединения, то воспользуйтесь рецептами народной медицины.

2. Хорошим отбеливающим свойством обладают маски огурца или отвар петрушки. Разные компоненты отлично комбинируются между собой. Можно умываться кефиром. Вариантов много.

3. Не стоит в этот период активно загорать на солнце и посещать солярий. Также не рекомендуется пользоваться кремами с «автозагаром».

Занятия спортом

Во время беременности нужно следить не только за кожей, но и за телом. Отличным средством являются спортом. Многие беременные обожают заниматься плаванием и не зря. Этот вид спорта как будто специально создан для будущих мам. В воде снимается напряжение, нагрузки равномерно распределяются на мышцы. Кроме того, плавание помогает избавляться от отёков, и предотвращает появление варикоза.
Во время посещения бассейна, тренируются очень важные группы мышц, укрепляется тазовое дно. Кроме того, во время плавания происходит тренировка дыхательной системы. Есть и ещё одно важное преимущество этого вида спорта. Женщины, которые во время беременности занимались плаванием, намного быстрее приходят в форму после родов.

Как подобрать правильный гардероб?

Многие женщины делают ошибку - они носят одежду, которая просто удобная. А между тем, нужно быть красивой. Предпочтение следует отдавать материалам из натуральных материалов. Не стоит носить джинсовые комбинезоны, которые делают беременную женщину похожей на шарик.

Разумеется, не стоит носить брюки в обтяжку и туфли на высоких каблуках. Нужно подобрать красивую и модную одежду для беременных. Модные платья с перекрёстной шнуровкой непросто скроют слегка округлившийся животик, но и выгодно подчеркнут достоинства фигуры. Очень красиво смотрятся на беременных модели, которые подчёркивают линию декольте.

Просмотров: 2042 / 1015

Читайте дальше: