Красота / Лицо

Любая женщина знает, что правильная форма бровей – залог привлекательности и красоты. Правда, не всегда дамы правильно выбирают для себя форму бровей. В итоге их внешний облик теряет свою изысканность. Чтобы избежать подобных казусов и грамотно выщипать бровь в зависимости от овала лица, нужно придерживаться нескольким нехитрым правилам.

Подборка бровей: посмотрите на лицо

Не секрет, что для определенных очертаний личика подходит та или иная форма бровей. Существует пять типов лица. Их классификация зависит от формы лица, его очертаний, а также от расположения линий надбровных дуг.

1. Круглое. Для такого лица не подходит закругленная форма брови. В этом случае идеально подойдет изломленная линия. Лучше, чтобы бровки были тонким по краям и потолще в начальной точке.
2. Если у женщины треугольное лицо, то тут будут уместны слегка приподнятые бровки с неярко выраженным изгибом. Особое внимание стоит придать изгибу. Он не должен резко спускаться вниз, иначе лицо будет выглядеть печальным.
3. Лицо-овал. Сюда гармонично впишутся брови горизонтальные брови с легкой закругленностью.
4. У бровей в форме вытянутой линии есть одно преимущество: они зрительно придают лицу круглое очертание, что станет прекрасным решениям для дам с продолговатым типом лица.
5. Существует так называемая универсальная форма бровей, подходящая абсолютно всем – бровь в форме дугообразной линии. Однако наибольшая гармония наблюдается с квадратными очертаниями личика. Да и скорректировать такие бровки не так уж и сложно.

Создаем бровь нужной формы

И так, приступать к процедуре коррекции необходимо с определения точки, где берет начало бровь, где оканчивается и где проектируется ее центр.

• Если визуально наметить линию от крыльев дамского носика непосредственно через внутренние уголки глаза и брови, то место перекрещивания брови и этой линии и будет началом идеальной брови.
• Черта, пересекающая крылья носа, внешние края зрачков и брови, создает место перекреста с бровью. Это место и есть срединная точка брови.
• А вот последняя точка (конечная) создана пересечением брови с прямой, тянущейся непосредственно через внешние углы глаз от крыльев носа.

Чтобы избежать в итоге кривых бровей, стоит перепроверить все замеры. Это делается путем сравнивания начальной и конечной точек брови. Если расположить карандаш на середине брови, то начало и конец брови должны быть на одной линии.
Что касается расстояния между одной и другой бровью, то оно не должно превышать ширину двух пальцев.

Советы по моделированию бровей

Чтобы форма бровей стала просто идеальной стоит соблюдать несколько правил.
• Избавляться стоит только от волосков, находящихся снизу. Вверху убираться только такие волоски, которые выросли далеко от брови.
• Светлые брови рекомендуется предварительно прокрасить, чтобы легче их было моделировать.
• Не желательно чрезмерно уменьшать природную ширину брови. Достаточно только слегка скорректировать их форму.
• Для придания ровной линии бровей стоит периодически расчесывать их специальной щеткой.
• Для снижения неприятных болевых ощущений можно приложить к бровям теплые водные компрессы.
• По завершению процедуры коррекции стоит обработать место выщипывания антисептическим лосьоном.

Если же нет уверенности в правильности подбора формы бровей или недостаточно опыта для проведения самостоятельной коррекции, то лучше обратиться в косметический салон за профессиональной помощью.

Просмотров: 4022 / 1018

Читайте дальше: