Будь стройной

Для каждой женщины беременность – это в какой-то степени психологическая травма. Она заключается в набирании избыточного веса. Малыш, находясь в утробе матери, просит много еды. Но врачи рекомендуют не злоупотреблять водой и пищей. Это может сказаться на здоровье роженицы и непосредственно на самом ребенке. Некоторые, начитавшись отзывов в Интернете, делают аборт. Не хотят переносить все трудности протекания беременности. Это неправильно!

Протекание беременности

Еще в самом начале гинекологи наблюдают пациентку. Каждый месяц необходимо приходить в женскую консультацию и вставать на весы. При первых посещениях вес будет пропадать на 2-3 килограмма. Не надо радоваться. В следующие дни будет расти с огромной скоростью. Особенно на последних неделях перед родами.
Нормой в прибавке является 10–15 кг. Обычно эти числа превышают многие из-за неправильного питания и несоблюдения установок лечащего врача. Начинаются проблемы со здоровьем, гестоз (отек ног и рук), а также может быть нарушение кровотока. Если возникли данные патологии, то необходимо преждевременно ложиться в больницу. Под контролем опытных специалистов все пройдет успешно.

Правильное питание

Диетологи советуют не употреблять в пищу много жирного, копченого, майонез. Продукты с повышенным значением жира лучше сократить до минимума. Конечно, отказаться навсегда сложно, но малыми количествами кушать разрешено. Лучше, если в рацион будут входить овощи и фрукты, вместо растительного масла использовать натуральное оливковое, мясо, куриные бульоны, сухофрукты. Также залог быстрого похудения – это пить много воды. Исключить все газированные напитки навсегда. Пищи много. Главное правильно подобрать.

Упражнения после родов

Первые несколько недель категорически запрещено давать физические нагрузки телу. Но уже ближе к 3–4 месяцу можно приступить. Необходимо ежедневно приседать по 20 раз в день, делать простую зарядку по утрам. Бег раз в неделю тоже улучшит состояние. Станет намного легче дышать и двигаться. Прогулка с ребенком также считается полезной. Ведь гуляя с коляской можно пройти как минимум 5 км. А это уже несколько калорий убирается.

Вернуть былую красоту можно!

Посещение косметолога станет отличным вариантом для тех, у кого появились растяжки на теле, покраснения на лице. Некоторые процедуры допустимы во время грудного вскармливания. Перед посещением необходима консультация специалиста.
Вариантов похудения много. Даже сон влияет на организм. Частое недосыпание и усталость присутствуют у всех. Ведь малыш нуждается в частом внимание, заботе. В первые месяцы происходит привыкание к обстановке, поэтому часто приходится не спать. Можно попросить родных немножко присмотреть за ребенком и заняться собой. Соблюдать элементарные правила обязательно. Из-за того чтобы снизить вес, не стоит отказываться от грудного вскармливания. Ведь именно это в какой-то степени помогает вернуться в форму.

Просмотров: 2428 / 1019

Читайте дальше: