Красота

Наращивание ногтей – это отличный способ избавиться от частого маникюра и перекрашивания. Такая процедура требует повторной коррекции раз на месяц, при этом не нужно самостоятельно их подпиливать. Кутикула в таком случае также растет очень медленно.
Но у этой медали есть вторая сторона - после снятия нарощенных ногтей, свои могут быть в плачевном состоянии. Ногти стают ломкие, тонкие, пожелтевшие. После такого следует восстанавливать ногти всеми способами, и для этого потребуются силы, деньги, а главное терпение.
Для укрепления своих ногтей можно использовать процедуры и парафиновые маски в салонах. Но в этой статье вы узнаете способы, которые можно применять дома самостоятельно.

Причины восстановления

Наращивание ногтей начинается со спиливания верхнего шара ногтевой пластины. А неопытный мастер может нанести очень большой вред, спилив намного больше. Это нужно для того чтобы материал искусственного ногтя хорошо приклеился.
Свои ногти очень страдают при снятии нарощеных из-за клея. Когда свои ногти находятся под гелем, то они теряют возможность отторгать негативные факторы окружающей среды. Для восстановления этой возможности и нужно лечить ногти разными средствами.
Также очень негативно влияют на ногти разные виды декора, например, блестки. Они впитываются настолько, что нужно будет шлифовать и полировать ногти.

Механический способ восстановления

Такой способ заключается в правильном уходе. Очень часто бывает так, что отрастающие ногти ломкие и тонкие, в таком случае стоит обрезать и запиливать их. Благодаря этому ноготь станет крепче и толще.
Очень хороший способ укрепления – это массаж ногтевой пластины. Такую процедуру эффективнее проводить после ванночек с солью. Для массажа стоит использовать любое растительное косметическое масло, это будет питать ноготь и укреплять его.
До полного выздоровления ногтей не стоит пользоваться средствами с добавлением ацетона.

Меню для укрепления ногтей

Для здоровых и крепких ногтей организму нужны витамины А и Е. Можно приобрести в аптеке витаминные препараты с микроэлементами для ногтей и волос. Также стоит кушать продукты, в которых много кальция – это рыба, кисломолочные продукты, фрукты и овощи.

Восстановление ногтей самостоятельно

• Очень простое и эффективное средство – это соль. Можно брать обычную и морскую соль. Для таких ванночек нужно взять 1 ч.л. соли и стакан теплой воды.
• После наращивания восстанавливать ногти эффективно масляными ванночками и ягодными масками. В 100 мл теплого масла опустить ногти на 15 мин. Для лучшего эффекта стоит добавить еще сок лимона и 5 кап. йода.
• Кислые ягоды перетереть в кашицу и нанести на ногти как маску. После такой процедуры нанести жирный крем массажными движениями.
• Смешать 5 кап. лимонного сока, подсолнечное масло, вит А и Е. Втирать такую маску на ночь.
• Очень эффективно наносить на ногти теплое картофельное пюре, надеть на руки пакеты и укутать. Снять компресс, когда остынет картофель.
• Чтобы уберечь свои ногти наращивание нужно делать у мастеров-профессионалов.

Просмотров: 2410 / 1020

Читайте дальше: