Жизнь / Интерьер и дом

Выбор одеяла имеет большое значение, так как человек должен следить за тем, чтобы его сон был здоровым и спокойным. Нередко одеяло нелегкое и под ним слишком уж тепло, вследствие чего во сне начинается потоотделение. Важную роль играет материал одеяла. В моде были одеяла из пуха, из ваты, и верблюжьи одеяла, и сентипоновые одеяла. Последние, кстати, признаются вредными для здоровья, потому что практически не пропускали воздух. В наши дни популярность большими темпами набирает бамбуковое одеяло. Они очень быстро влюбили в себя многих людей, потому что имеют много преимуществ. Кстати, в Интернет магазине «Barboleta», который продает женский трикотаж, можно купить и одеяла из бамбука.

Преимущества одеял из бамбука

Одеяло из бамбука отличается легкостью, мягкостью и теплотой — как раз те качества, которые должны быть присущи одеялу. Это все происходит благодаря натуральному волокну, имеющему происхождение из стебельных сердцевин стеблей бамбука. Данное волокно имеет антисептические и противобактериальные элементы, убивающие организмы, несущие болезни. Вследствие этого одеяло из бамбука зачастую используется в медицинских организациях. Еще они полезны к применению для родившихся малышей и людей, имеющих слабую иммунную систему.

Помимо этого, одеяла из бамбука не вызывают аллергию и не способствуют кожному раздражению. В виду состава волокна образуется нормальная здравая атмосфера. Если влажность повышается, она сразу же впитывается бамбуковым одеялом и испаряется, поэтому жарко под таким одеялом однозначно не будет. Под ним нельзя замерзнуть или вспотеть, так как им поддерживается приятная постоянная температура.
Исходя из характеристик волокнистой плотности, одеяло из бамбука разделяется на летнее, всесезонное и зимнее. Наиболее востребованным является всесезонное. Многие пользуются таким одеялом весь год, кроме, быть может, того времени, когда слишком жарко, и одеяло вовсе не нужно.

Уход за бамбуковым одеялом

Одеяло из бамбука является весьма долговечным и износостойким. Но при достойном уходе, оно прослужит еще дольше, при этом сохранив все свои положительные характеристики.
Большое преимущество бамбукового одеяла в том, что допускается его стирка в машинке автомат. Просто нужно запустить машину в деликатном режиме, без отжима. После стирки разложить одеяло горизонтально на решетке из дерева, и дать сбежать воде. По высыханию бамбуковые волокна распрямляются, и изделие становится прежней формы.
Не рекомендуется держать одеяло длительное время в плотной упаковке, иначе внешняя ткань и форма наполнителя могут испортиться. Бамбуковое одеяло следует постоянно освежать и придавать нормальную форму, взбивая.
Существует огромный ассортимент одеял из бамбука: разных цветов, размеров - от детского до двуспального, различной толщины. Не меняется лишь всегда натуральная ткань и невероятно полезное волокно (бамбуковое) под этой тканью. В связи с этим, бамбуковое одеяло бесспорно относится к экологически чистым товаром, вместе со всеми остальными изделиями из бамбука.

Просмотров: 3880 / 1030

Читайте дальше: