Будь стройной

Маникюр - это довольно простая и несложная косметическая процедура, благодаря которой руки всегда выглядят красиво, ухоженно и элегантно. Качественный маникюр можно сделать у профессионального мастера, но, не всегда есть возможность или время на посещение салона красоты, поэтому данную процедуру можно провести самостоятельно, используя специальные инструменты, которые входят в комплект маникюрного набора.
Некоторые приобретают с целью экономии все инструменты по отдельности. Кстати, купить те же маникюрные кусачки можно тут: http://staleks.ua/katalog/kusachki-manikyurnye.

Довольно часто многие женщины приобретают маникюрные наборы, которые состоят из множества инструментов, при этом, не пользуясь большинством из них. Но, при выборе данного косметического набора, необходимо обращать внимание не на количество, а качество инструментов. Стоимость набора для маникюра зависит от количества входящих в него маникюрных инструментов. Профессиональные маникюрные комплекты состоят из множества различных приспособлений, которые редко используют в домашних условиях, поэтому нет смысла переплачивать за большие комплекты, если половина инструментов просто не пригодится.

Виды приспособлений для маникюра


Маникюрные принадлежности в зависимости от их назначения можно разделить на режущие (ножницы, щипцы, книперсы), инструменты для полирования и чистки ногтей и приспособления для ухода за кутилой и ногтевой пластиной.

Режущие виды маникюрных приспособлений:

• Ножницы для маникюра относятся к основным инструментам любого косметического набора, которые применяют для обстригания и удаления ороговевшей кожи или кутикулы. В зависимости от их конструкции, ножницы могут иметь загнутые, закругленные (изогнутые) или прямые лезвия. Ножнички с закругленными концами применяют для проведения детского маникюра, с тонкими изогнутыми лезвиями – для удаления кутилы.

• Кусачки для обрезания ногтей также могут иметь различный дизайн, размер, угол наклона лезвий и изгиб режущей поверхности и являются альтернативным вариантом ножниц.

• Щипчики имеют трехгранную режущую часть с правильной формой дуги. Используют их для удаления кутикулы и заусенец вокруг ногтевой пластины.

• Книпсер (кусачки для кутикулы) и триммер – универсальные и удобные инструменты для удаления и подравнивания кутикулы.

Нережущие инструменты

Пилочки имеют различную длину, уровень жесткости (абразивность), форму, конструкцию и могут быть выполнены из различных видов материалов. На уровень абразивности влияет тип напыления, которое может быть крупно- или мелкозернистым.
Мелкозернистые используют для шлифовки и окончательной обработки ногтевой пластины, крупнозернистые – для черновых видов обработки ногтей.
Показатель уровня жесткости может быть от 80 до 400. К примеру, 80, 100 и 120 указывает на повышенный уровень жесткости, 120-140 – средняя жесткость и 320 и 400 – мягкие.

В зависимости от материала, пилочки бывают:
• пластмассовыми;
• керамическими;
• металлическими;
• алмазными;
• рубиновыми;
• стеклянными;
• и даже сделанными из наждачного мелкозернистого картона.

Овальные и прямоугольные пилки используют для выравнивания и укорачивания ногтевой пластины.

Пилки-баффы (шлифовщики) выпускают различной формы с двумя или четырьмя рабочими поверхностями. Предназначены для полировки и окончательной обработки ногтей.

Пилки-полировщики необходимы для полировки пластины ногтя при помощи специального масла на завершающем этапе обработки ногтей. Приспособления для обработки кутикулы. Шабер (пушер) – деревянная палочка с двумя рабочими поверхностями различной конфигурации, которые необходимы для отодвигания кожи кутикулы и чистки ногтевого ложа от птерегия, с последующим его удалением. При помощи овальной лопаточки проводят чистку ногтя.

Просмотров: 3254 / 1034

Читайте дальше: