Жизнь

Каждый нормальный Интернет магазин дорожит своими покупателями и поэтому регулярно проводит акции, в которых предлагает купить какой-либо товар или даже целую группу товаров по более выгодной цене. Размер скидки, как правило, зависит от вида товара. Проводимая акция ограничена конкретными сроками.
Узнать о проводимой акции вы сможете, увидев на главной страничке того или иного Интернет - магазина картинку с изображением купона. Хороший пример, сайт магазина Алиэкспресс.

Что вы можете получить, если воспользуетесь нашим купоном?

Если вы получили скидочный купон, для вас становится доступна покупка товаров, на которые распространяется действие акции, со значительной скидкой.
На каждом купоне имеется персональный номер, который указывается в нём. В этом же купоне есть вся информация о размере скидки на товар и указана дата. Дата, указанная крупным шрифтом на купоне, как правило, говорит о последнем дне, до которого его владелец может воспользоваться им при оформлении заказа. После наступления указанной даты действие купона прекращается.
Все товары по предлагаемой акции имеют обычно отличное качество, то есть, действующая скидка имеет своей целью не избавление от неликвида, а привлечение клиентов и увеличение товарооборота.

При получении заказа на товар со скидкой, на этот товар выписывается отдельная накладная. Сделано это для того, чтобы размер скидки, который указан в акции, был применён именно к данному товару. Если покупатель заказывает дополнительный товар, то эта скидка на него не действует. Правда, возможно, что на дополнительный товар идёт другая акция. В таком случае, если вы являетесь участником этой второй акции, скидка также будет подсчитана, но в отдельной накладной.

Что нужно сделать, чтобы воспользоваться предложенным купоном?

Получить купон и скидку, предлагаемую в нём, довольно просто. Вам нужно кликнуть мышкой на изображение купона, предлагающую скидку на выбранный вами купон. После этого обычно открывается страница со ссылкой на купон. Вам необходимо перейти по этой ссылке, а дальше следовать инструкции.
У вас может быть несколько способов:
1. Сохранить изображение купона у себя на компьютере и прислать его вместе с заказом, прикрепив этот файл.
2. Если вы отправляете заказ обычной почтой, то необходимо распечатать этот купон на принтере и вложить в письмо с заказом.
3. Самый простой вариант – просто впишите номер купона в заказе (используйте для этого графу «Дополнительная информация»).
Как видите, ничего сложного.

О чём нужно помнить?

Для того, чтобы не возникало недоразумений при оформлении заказа, следует подробно изучить условия акции.
Так, например, товар, продаваемый по акции, может быть продан со скидкой не каждому покупателю, а лишь тому, кто не поленился получить купон и отправить его одновременно с заказом. Если вы этого не сделали, то, к сожалению, воспользоваться акцией не сможете.
Товар по акции чётко регламентирован как по количеству, так и по срокам.
Причём дата, указанная на купоне, говорит о крайнем сроке использования его. Выдача самих купонов может прекратиться раньше этой даты. Иными словами, число купонов ограничено количеством товаров. Использовать полученный ранее купон вы сможете до даты окончания акции.
Следите за новостями самого сайта, и вы всегда сможете совершить выгодную покупку!

Просмотров: 3073 / 1036

Читайте дальше: