Жизнь / Отдых и хобби

Черногория известна, прежде всего, своей прекраснейшей природой с отличными видами и самым чистым в мире морем. И, конечно же, здесь есть множество уникальных достопримечательностей, которые считаются так называемой визитной карточкой страны. Так что, по сути, если вы увидите их, то вы познаете саму Черногорию. Итак, какие же места здесь являются самыми популярными и почему отдых в Черногории заминается на всю жизнь?

Каньон Тары

Каньон Тары представляет собой прекрасное место со скалистыми ущельями, впечатляющего вида водопадами, горными порогами и красивыми реками, со всех сторон окружёнными буйной растительностью. Его общая протяжённость составляет 82 км. Этот каньон по праву считается одним из глубочайших во всей Европе. Однако, Гранд Каньон, находящийся в США, немного превосходит его.
Это место привлекает множество туристов, ведь отсюда открываются действительно прекрасные виды. По сути, здесь есть множество удивительных точек для создания отличных фотографий и пейзажей. К тому же, этот каньон очень любят экстрималы, в особенности любители рафтинга, ведь здесь действительно есть, где развернуться.

Скадарське озеро

Это озеро по праву считается самым большим на Балканах, ведь его площадь поистине огромна. Здесь живёт множество различных птиц, в особенности пеликанов. Так что для орнитологов это место, пожалуй, является лучшим.
Помимо всего вышеперечисленного, здесь имеется множество различных достопримечательностей, таких как монастыри, крепости, памятники и так далее. Ну и, само собой, одни виды природы здесь дорогого стоят.

Мнастырь Острог

Монастырь Острог представляет собой главную святыню Черногории. Он примечателен тем, чтобы высечен в самой скале. Сюда приходят тысячи паломников, которые желают очиститься от всех своих грехов.
Старый монах, который также является здешним экскурсоводом, с удовольствием рассказывает туристам всю историю этого монастыря, в частности, какие интересные случаи здесь происходили.

Город Котор и Которская затока

Этот город является самым известным курортом на всём побережье Черногории. Здесь до сих пор сохранились древние средневековые постройки, которые находятся под охраной, а сам город внесён в список ЮНЕСКО.
Город славится своей уединённой и уютной обстановкой, так что, сюда съезжается просто огромное количество туристов, ведь здесь действительно приятно отдохнуть.

Будва

Будва представляет собой главный морской курорт всех Черногории. Именно здесь можно увидеть всё великолепие этой страны.
Это место примечательно ещё и тем, что здесь находится три музея, множество церквей и крепостей, а сама центральная площадь Старого города окружена высокими валами.
Здесь имеется и множество прекрасных пляжей, со всех сторон окружённых горами и яркими красками окружающей их зелени.
Примечательно ещё и то, что в этом городе постоянно кипит жизнь. Летом, к примеру, здесь устраиваются различные увлекательные фестивали зачастую даже под открытым небом.

Святой Стефан и Петровац

Этот курорт представляет собой излюбленное место для различных знаменитых особ. Оно и понятно, ведь только здесь находятся удивительнейшие пляжи с розовым песком, различными изящными домиками и эстетичными церквушками.

Город Цетине о гора Ловчен

Это место является, по сути, символом Черногории, так что туристов здесь особенно много. Естественно, здесь есть на что посмотреть, поэтому взглянуть на такое чудо необходимо в первую очередь.

Просмотров: 3257 / 1051

Читайте дальше: