Будь стройной

Кто знает, увидел ли мир Givenchy, если бы он не встретился с искусством. Рано оставшись без отца, он воспитывался матерью, которая и ввела его в этот мир.
Для каждого выбор профессии довольно сложен, и в 10 лет это сделать практически невозможно, но юному Юберу де Живанши несказанно повезло, ведь он попал на Парижскую выставку мод, куда его привезла мама. Там его поразили шик и блеск мира красоты, и он решает посвятить себя этому искусству. Тогда лучшие коллекции моды произвели на него огромное впечатление, и вот уже через два десятилетия он взошел на этот олимп славы, принеся в свой бренд грацию, изящество и стиль.



С чего все начиналось?

Несмотря на то, что цель была далека и не совсем понятна, юный Юбер уверенно шел к ней. Он окончил школу изящных искусств и переехал в Париж, который и тогда был символом моды, красоты и шика. Он работал у многих маститых профессионалов Жака Фата, Робера Пике, и Люсьена Лелонга. Его называли маленьким принцем моды, и может быть даже это стало первым витком его популярности.
Хотя его идеи считали не от мира сего, он воплощал их в жизнь, поэтому роскошные и очень необычные наряды просто произвели фурор. Уже в 25 лет Юбер открывает свой первый бутик, считая, что он достаточно овладел всеми премудростями мира моды. И, даже то, что на открытие пришло всего 15 человек, не испугало его, ведь модельер заявил о себе как мастер.
Его первая коллекция принесла ему популярность, и подтвердила профессионализм - работы его считались прорывом в мире моды, а самого дизайнера сравнили с Диором.
Однако признание не испортило мастера, и он оставался весьма сдержанным в эмоциях, за что черты характера были оценены Кристобалем Баленсиага, который и предложил сотрудничество Живенши.

Встреча с музой и создание духов

Вскоре произошла знаменательная встреча Юбера с Одри Хепберн, которая стала музой и любовью, идеальной женщиной в его понимании. Он создает для нее наряды для съемок в кино и для повседневной жизни, а также именно в честь нее был создан первый парфюм.
На протяжении всех 40 лет она была вдохновением Живанши и его страстью. Он посвятил в ее честь свой первый аромат L'Interdit. Именно эти духи стали первой ступенью к созданию чарующих парфюмов, которые оценили поклонники Givenchy во всем мире. Духи от Живанши полюбили многие знаменитости, ими пользовались Кенеди, Габо и Дитрих.
Временное затишье в создании новых ароматов только еще больше подлило масла в огонь, и за ними стали гоняться. И вот, как фурор через десять лет после этого появляется Givenchy III.

Бренд после ухода мастера

Сам автор покинул дом моды в 1995 году, однако его преемники не утратили того особенного стиля, которые присущи его хозяину. Одежда, сумки и ароматы все также чарующе прекрасны и носят отпечаток вкуса и неизменной роскоши.
В разные годы дизайнерами дома были такие знаменитости, как: Джон Гальяно, Жульен Макдональд, Александр МакКуин, Освальд Боатенг.
Чтобы не создавал автор и его предшественники, все эти работы несут отпечаток особой утонченности и легкости, воздушности и стиля. Это индивидуальный образ, который восхищает своей неповторимостью, красотой и до сих пор очень популярен.

Просмотров: 2041 / 1067

Читайте дальше: