Жизнь / Карьера и работа

Модельный бизнес довольно популярен, но как же туда попасть - спрашивают многие. Первый вариант – это встреча со скаутом агентства (для этого вы можете вначале посетить сайт модельного агентства в Днепропетровске, и взять та контакты сотрудника агенства). Второй способ более сложный, самостоятельно пытаться заключать контракты для показов и съемок.

Учимся или надеемся на харизму?

Чтобы начать карьеру, не обязательно быть совершеннолетним, это можно сделать и в 14 лет, но на все кастинги или хотя бы подписание контрактов лучше ходить с родителями.
Ходить в школу моделей или нет - дело выбора каждого, и в принципе оно не так важно, ведь если в человеке есть врожденная грация и харизма, то она все равно покажет себя. Не забывайте, что все студии берут за обучение довольно дорого, но совсем не гарантируют успешную карьеру модели. За исключением тех школ, контракт с которой можно выиграть на каком-либо крупном мероприятии, где как раз и готовят моделей экстра - класса.

Карьера модели



Существует несколько разновидностей модельного бизнеса, который имеет различия и предъявляет разные требования.
• Модель для подиума.
• Модель для показа белья.
• Модель плюс сайз (большой размер одежды).
• Модель парт (части тела).
• Гламурная модель.

Разберем по порядку. Подиумная модель теперь уже не обязательно должна иметь пресловутые 90-60-90, теперь считаются лучшими те, кто худощав. Именно те, кто имеют параметры 86-61-86 - это стандарты, которые обязана иметь модель. Поправились или похудели хотя бы на сантиметр – это грозит потерей работы. Высокий рост приветствуется, и он в пределах 175-185 см, хотя бывают и исключения из правил, к примеру, рост известной модели Кейт Мосс составляет всего 169.
Бельевой моделью можно стать лишь после 21 года и там имеет значение именно красивая фигура. Для тех, кто рекламирует большие модели одежды, важны гармоничные пропорции тела и харизма. Парт модель, как и промо - модель может иметь лишь изящные руки, ноги или лицо, смотря, что она рекламирует. Ну, а гламурными моделями становятся девушки от 18 до 25, кто обычно снимается на капотах самых дорогих автомобилей в качестве эротичного дополнения.
Некоторые модели работают в нескольких категориях, так Бундхен и Водянова сочетают бельевую и подиумную функции. Все зависит от желания модели и возможностей агентства предоставить выбор для работы.
Лучше всего искать хорошее агентство с положительной репутацией.

Вы попали в ловушку, если:
1. Предлагают платную базу данных.
2. Навязывают своего стилиста, фотографа, визажиста, платную школу моделей.
3. Сразу обещание райских кущ и заоблачных гонораров.
Кроме этого, ни в коем случае не принимайте участие в эскорт услугах или веб-кам – это черное пятно для любой модели.

Так как портфолио в студии дорогое, то запаситесь им заранее. Что для этого необходимо:
• несколько удачных фото, можно в профиль и в анфас;
• фото в полный рост в купальнике.
• стандартные снимки 20х30 (может быть, агентство предъявляет свои требования, уточните на сайте).
Фотографии должны быть живыми, эмоциональными. Это возможность привлечь внимание к вам с первых минут.
Не бойтесь, если отказали, в этом ничего страшного. Ходите на кастинги и добивайтесь своего, возможно, когда-то повезет. Главное - дисциплина и участие.

Просмотров: 4421 / 1068

Читайте дальше: