Жизнь / Интерьер и дом

Далеко не секрет, что на кровати необходимо покрывало. И вот почему:
1. Во-первых, оно защищает постельное белье от грязи и пыли, и от шерсти, если у вас есть домашние животные. Даже, если вы запрещаете своим животным ложиться на кровать, в ваше отсутствие они могут на неё запрыгнуть. Если используете покрывало, будьте уверенны, что вы укладываетесь каждый вечер в чистую постель.
2. Во-вторых, покрывало «защищает» вашу постель от чужих взглядов. Согласитесь, что кровать в разобранном виде выглядит не очень аккуратно, даже если она застелена красивым бельем.
3. И, наконец, покрывало завершает декор вашей спальни, делает комнату уютнее и наряднее.
В Интернет магазине textilhouse.com.ua/category/pokryvala/ вы сможете купить хорошее покрывала, там они представлены в широком ассортименте.

Какие бывают покрывала?

Выбирая покрывало, вы должны учитывать и цвет, и рисунок, и саму ткань. Оно не должно выбиваться из общего интерьера комнаты. Представьте спальню с тяжелыми шторами и темной мебелью, где кровать накрыта покрывалом из органзы. Это смотрится нелепо. Сюда подойдет покрывало из гобеленовой или атласной ткани. Кстати говоря, гобелен очень прочен и долговечен, а так же придает интерьеру благородства. Еще один плюс, что их можно стирать и сушить даже на солнце, потому что цвет на них не выгорает.
Такие же практичными считаются покрывала, выполненные из микрофибры. Они не требуют особенного ухода и служат долгие годы. Многие потребители выбирают натуральные ткани – хлопок или шерсть. За ними так же легко ухаживать и они не потеряют красивый вид долгое время. Делают покрывала и из бархата, ковровых тканей, льна. Они могут быть украшены вышивкой, кистями или оборками, а так же выполненные в разных цветовых гаммах, с рисунком принтом или однотонные.

Какой размер подойдет?

Размер тоже очень важен, ведь если покрывало будет маленьким или чересчур большим, то оно не станет украшением вашей спальни. Поэтому, чтобы избежать подобных ситуаций, прежде, чем идти за покупкой покрывала, снимите с кровати мерки. Обычно покрывала выполняют в стандартных размерах кровати – евро, полуторные и двойные. Если же ваша кровать сделана на заказ и имеет абсолютно другие габариты, то покрывало стоит подобрать так, чтобы ширина его была примерно на 60 см больше, чем ширина матраса.

Памятка для покупателя

1. Покрывало обязательно должно гармонировать с общим интерьером комнаты.
2. Рисунки на покрывале освежают комнату и приносят в неё красок.
3. Для маленькой комнаты стоит выбирать покрывало в тон мебели и штор.
4. Для темной комнаты необходимо покрывало теплой цветовой гаммы.
5. Ткани, которые блестят, не придают уюта.
6. Разнообразные дополнения в виде бантов и рюшек подойдут только в том случае, если подобные элементы есть на мебели или шторах. В противном случае, от такой вычурности необходимо отказаться.
7. Если ваша кровать вам не нравится, и вы хотите скрыть её каркас, то выбирайте широкие покрывала, которые смогут закрыть каркас до пола.
8. Существуют покрывала «2 в 1». Они используются еще и как одеяла. Такой вариант поможет сэкономить деньги.
9. Покрывало обязательно должно быть приятным на ощупь именно для вас. И, конечно же, нравится вам визуально.

Просмотров: 4014 / 1070

Читайте дальше: