Жизнь / Интерьер и дом

Для успешного ремонта квартиры необходим тщательно продуманный план проведения работ.

Только с ним ремонт квартир пройдет быстро и без лишних затрат. В план работ необходимо включить все предполагаемые манипуляции, материалы для них и средства, которые планируется потратить на ремонт. Составить этот план несложно.

Примерный план работ по ремонту квартир

Капитальный ремонт квартиры включает в себя массу работ, которые необходимо совершать в определенной последовательности.

    Пошаговый план проведения капремонта в квартире выглядит так:
  1. Определение будущего дизайна квартиры.Дизайн квартир подбирается с учетом предпочтений проживающих в ней людей и планировки помещения. Наиболее востребованными стилями являются классический, современный, эргономичный и другие стили.
  2. Расчет необходимых материалов. Необходимо заранее рассчитать количество необходимого материала. Для этого понадобится подробный план планировки комнат с обозначением длин, высот и ширины помещений. Стоит помнить, что к получившимся значениям необходимо добавить по 10% на припуски.
  3. Расчет финансовых возможностей. Здесь необходимо определиться с тем, сколько вы готовы затратить на капитальный ремонт. В эту сумму должны входить стоимость всех закупленных материалов, их транспортировка и расходы на привлечение специалистов для проведения разовых работ.
  4. Бытовые вопросы. Необходимо заранее определиться с местом проживания домочадцев на время ремонта. Будет ли это отдельное место или та же квартира, все равно нужно позаботиться о том, где можно спать и где обедать.
  5. Определение места начала ремонта. Обычно ремонт начинают с самой дальней комнаты квартиры, постепенно двигаясь к прихожей. По этому принципу необходимо нарисовать схему передвижения мебели из одной комнаты в другую, чтобы она не мешала работе.
  6. Непосредственно ремонт. После подготовки можно начинать ремонтные работы. Все замены коммуникаций, дверей, окон, отопительных радиаторов следует делать в первую очередь. Только после них можно приступать к косметическому ремонту, начиная с потолка и опускаясь вниз.

Следуя заранее подготовленному плану работ, вы не только сократите время и средства, затраченные на ремонт, но и получите массу приятных эмоций и воспоминаний от этого действа.



Просмотров: 8203 / 1077

Читайте дальше: