Жизнь / Готовимся к празднику

Новогодние праздники – это не только приятные эмоции, это еще и приятные хлопоты.

Новогодние праздники – это не только приятные эмоции, это еще и приятные хлопоты. Ведь обязательно нужно подготовить небольшие подарки для самых близких и родных. Родители выбирают подарки для своих детей, а дети готовят подарки родителям. Каждый ребенок хочет сделать маму счастливой, подарить не просто вещь, а приятные эмоции. Несомненно, мама обрадуется любому подарку своего чада. Но можно приложить немножко усилий и преподнести маме невероятный и интересный презент.

Покупка подарка в магазине

Взрослые дети, располагающие не самой маленькой суммой денег, могут сделать маме «вкусный» подарок. Можно собрать корзинку с деликатесами, красиво ее украсить, подписать открытку и преподнести маме. Однако, этот вариант подходит, если вы празднуете Новый год не вместе с мамой. Ведь такой презент актуален накануне праздника. Если же вы отмечаете все вместе, лучше подарить маме красивый чайник, набор емкостей для сыпучих, дорогие столовые приборы или прочую кухонную утварь.

Если цель выбрать, как говорится, лучший подарок маме, тогда мы рекомендуем хорошо подумать над тем, что вашей маме нужно. Ведь все мы знаем, что лучший подарок – это полезный подарок. Возможно, у вашей мамы нет подходящей сумочки под зимний пуховик или старый кошелек совсем уже растрепался?

Варианты подарков

1. Для релаксации в ванной, можно преподнести в качестве подарка маме набор, в который войдут:

• ароматические свечи для ванной;
• морская соль с ароматом лаванды;
• аромалампа и эфирные масла;
• махровый банный халат;
• красивое полотенце.

2. Неплохим подарком станет комплект дорогого постельного белья или мягкого пледа. Если мама занимается разведением комнатных растений, можно подарить набор для ухода за горшочными цветами, автоматические фигурки для полива цветов, новые красивые горшочки или редкий вид растения для маминой коллекции.

3. При желании преподнести маме более дорогой подарок, можно обратить внимание на кухонную технику. Неоценимой помощницей на кухне может стать подаренная вами мультиварка или хлебопечка. Не лишней на кухне окажется новая блинница , пароварка или аэрогриль. Можно добавить к крупной технике набор разъемных форм для выпечки или керамическую сковороду.

3. Для радости глаз и создания уюта, можно подарить маме красивую картину, маленький комнатный фонтан или мини - камин.

Создание подарка своими руками



Символом Нового года, конечно же, является елка. Елку можно сделать из любых материалов, из веточек, засушенных кусочков цитрусов, палочек корицы. Можно вырезать из картона, сделать из бумаги для оригами, нарисовать или сшить. Все, что подскажет ваша фантазия. Елку можно связать при помощи крючка. Элементы вяжутся отдельно, а затем елочка собирается как пирамидка на основание. Можно сделать елку из конфет. Для такой елки подойдет основание из картона, а к нему при помощи клея можно крепить мамины любимые конфеты.

Если вы владеете навыком бисероплетения, можно сделать для мамы оригинальные украшения собственного производства. Это может быть ожерелье, браслет или брошь. Используя валяние из шерсти, можно сделать для мамы потрясающий подарок в виде фигурки животного, покровителя наступающего года. В этом году будут актуальны подарки с изображением козы. А мальчики, умеющие выжигать по дереву, могут сделать для мамы оригинальную и неповторимую доску для разделки на кухню.

Просмотров: 3458 / 1089

Читайте дальше: