Твой стиль

Одна пара хорошей обуви – всегда лучше, чем три плохих. Эта крылатая фраза принадлежит Марлен Дитрих, актуальна она и сегодня.

Еще одна известная пословица гласит, что человека встречают по одежке. И у женщины, в первую очередь, речь идет именно об обуви. Мужчины прекрасно знают, что обуви у женщины никогда не бывает много, ведь под каждое вечернее платье или комплект одежды нужна своя, подходящая пара обуви, которая смотрелась бы органично и красиво.

Проблема выбора обуви для не очень стройных женщин

Стройным и высоким девушкам намного проще выбрать для себя обувь, а вот для невысоких женщин «в теле» этот процесс всегда оборачивается настоящей пыткой. Женская обувь на полную ногу, как правило, выбирается очень долго, ведь здесь приходится учитывать целых три важных параметра:

• чтобы обувь была удобной;
• чтобы ноги в ней не полнели;
• чтобы обувь смотрелась красиво и изящно.

Именно в связи с этими сложностями обладательницы полных ног часто расстраиваются, упрекая себя за этот свой недостаток. Однако, при грамотном подходе к этой проблеме, свой недостаток можно умело превратить в преимущество. Главное – любить себя и знать, как это можно сделать.

Выбор обуви на полную ногу: неписанные правила

1. В первую очередь, нужно отметить, что полные ноги не приемлют крупных пряжек и прочих увесистых аксессуаров на своей обуви. Все эти украшения лишь добавят визуального объема вашим ножкам. Лучше всего выбирать что-нибудь минимально броское и заметное. Здесь идеально работает принцип: чем проще – тем лучше.

2. Лучше всего выбирать обувь однотонную по цвету. Преимущество следует отдавать обуви на высокой платформе, нежели туфлям на тонкой шпильке. Платформа, в данном случае, помогает визуально удлинить и облегчить всю фигуру. Если же вам очень хочется носить обувь на каблуке, то желательно выбирать устойчивые каблуки, высота которых не будет превышать 5-7 сантиметров.

3. Нос выбираемых на полную ногу туфель должен иметь округлую, а не заостренную форму. При выборе летней обуви, важно выбирать танкетки с неширокой шнуровкой, чем уже будут шнурки и ленточки – тем лучше для полной ноги. И, само собой разумеется, следует избегать всяческих пряжек в районе щиколотки.

4. Весной женщину с полными ножками отлично смогут украсить ботильоны на платформах с отворотом. Такую обувь можно очень успешно сочетать с однотонной юбкой до колена. В таком виде вы будете смотреться очень свежо, подтянуто и элегантно.

Полезные рекомендации при выборе обуви

В целом, данные рекомендации будут полезны всем женщинам, не только обладательницам пышной фигуре.

• Отправляться за обувью лучше всего в конце дня, а не с утра. Ведь к вечеру ноги могут немного отекать. Меряя понравившуюся вам обувь, не забывайте прохаживаться по магазину в новых туфлях. Это поможет вам адекватно оценить стойкость каблука.
• Выбирая обувь на полную ногу, следует, прежде всего, ориентироваться не на модные тенденции, а на комфортность при ходьбе. Ведь в удобной обуви женщина и чувствует себя уверенней, и ее походка становится более изящной и красивой.
• Если выбирать материал, то, разумеется, нужно отдавать предпочтение мягкой натуральной кожи. Обувь из такого материала идеально «сядет» на ногу и примет все особенности формы вашей стопы.

Просмотров: 4247 / 1104

Читайте дальше: