Красота / Тело

LPG массаж – это весьма популярный на сегодня косметологический метод, целью которого является борьба с целлюлитом и коррекция фигуры.

Особенности воздействия LPG массажа на организм

1. Эффективность (результативность метода подтверждена как объективным путем, с помощью неоднократных клинических исследований, так и субъективным – в виде положительных отзывов от тысяч пациентов);
2. Комфортность (процедура не только эффективна, но и приятна; она сопровождается расслаблением организма и полным эффектом релаксации);
3. Органичность (стимуляция обменных процессов в организме, при этом методе, осуществляется вполне естественным образом).

Применение LPG массажа

LPG массаж очень широко применяется в спорте, медицине и косметологии, в том числе, и для ухода за лицом. Процедура может успешно использоваться при лечении следующих недугов:

• целлюлит;
• дряблость кожи;
• локальные жировые накопления;
• варикозная болезнь (на начальных стадиях);
• радикулит;
• отеки.



Кроме этого, LPG массаж применяют для коррекции фигуры, восстановления после тяжелых травм, улучшения осанки. Методика также позволяет эффективно ухаживать за лицом, деликатно воздействуя на ткани лица и шеи.

LPG массаж и принцип его действия

LPG массаж осуществляется с помощью специального аппарата LPG Cellu M6 Integral. Это полноценный и самостоятельный компьютеризированный комплекс, подбирающий методику воздействия, в зависимости от задач и индивидуальных особенностей пациента. Режим воздействия может быть агрессивным (для борьбы с плотными жировыми отложениями) и деликатным (с эффектом релаксации).

Основную работу выполняет манипула аппарата – камера небольшого размера, втягивающая в себя складку кожи. Далее на нее воздействует вакуумная среда и специальные массажные ролики. Перед проведением процедуры пациент надевает специальный эластичный костюм, чтобы весь процесс прошел гигиенично и безболезненно.

Принципиальные отличия LPG массажа от мануального:
• более высокая эффективность;
• меньшая длительность массажного сеанса;
• использование специального костюма;
• не нужно применять масла или крема;

Стоит отметить, что у каждого человека свои индивидуальные предпочтения по этому поводу. Кому-то нравится чувствовать на теле руки живого массажиста, а кто-то, наоборот, считает это вторжением в свое личное пространство. Поэтому, выбирать классический мануальный, или же LPG массаж – это дело каждого.

Как правило, для достаточной результативности процедуры необходимо проводить сеансы длительностью в 35 минут. А вот сколько проводить сеансов – зависит от конкретного случая. На это влияют поставленные задачи, наличие проблем и уровень их выраженности у пациента.

Обычно, стандартный курс LPG массажа включает в себя не менее восьми процедур, которые проводятся с частотой 1-2 раза в неделю. Чтобы поддержать полученный результат от массажа, специалисты рекомендуют проводить еще по одному сеансу в месяц. Однако и без этого эффект от массажа должен сохраняться около 6 месяцев.

Просмотров: 5017 / 1105

Читайте дальше: