Жизнь / Готовимся к празднику

Воздушные шары знакомы нам всем с раннего детства, ведь они всегда приносят радость и сопровождают различные праздники. Но не все знают, что у обычного воздушного шара есть множество вариантов применения.

Украшения для праздников

Воздушные шары на праздниках выглядят очень органично, ведь ни одно празднование не обходится без ярких шариков. Часто шары не просто надувают и развешивают, но и создают из них различные фигуры, надписи, цифры, букеты, цветы, арки. Посетив специализированный магазин воздушных шаров, можно выбрать шарики самых разных цветов.

Интересным вариантом украшения праздника являются шарики с гелием, которые привязывают к мебели или просто отпускают летать под потолком.

Шарики уместны на любом торжестве, будь это свадьба, корпоратив, юбилей, день рождения, первый звонок, открытие нового заведения или что-либо другое. Использовать их можно как для оформления празднований в помещении, так и для мероприятий под открытым небом. Взрослый или детский праздник — шары всегда уместны.

Игры

Еще один популярный и известный всем способ использования шаров — игры и конкурсы. Особый восторг такие игры вызывают у детей, хотя нередко и взрослые с удовольствием участвуют в конкурсах с шариками. Нередко их проводят на свадьбах. К примеру, часто в одном из шаров прячут ключи при выкупе невесты.

Разных игр с шариками очень и очень много и подобрать подходящую для определенного мероприятия не составляет особого труда.

Поделки и подарки

В случае, когда сложно придумать интересный подарок, надувные шары приходят на помощь. Используя их, можно сделать красивую и интересную безделушку своими руками. В Интернете есть много вариантов уроков по аэродизайну, воспользоваться которыми очень просто.

Детям особенно нравится делать из шаров что-то интересное. Из шариков они с удовольствием делают букеты, цветы, животных или даже целые открытки.

Игрушки

Из шариков можно быстро сделать бюджетные игрушки. К примеру, налив в шарик немного воды и привязав к нему обычную канцелярскую резинку, можно получить своеобразный попрыгунчик для ребенка.

Для развития мелкой моторики у детей часто делают такую игрушку из шара: набивают его мукой, крупой или самодельным пластилином, очень прочно завязывают и рисуют на нем милое лицо. Такую игрушку можно мять, придавая ей различные формы, что очень нравится деткам.
Сброс и запуск шаров

Китайские фонарики и праздничный салют — это красиво, но уже надоело многим, поэтому все чаще в качестве альтернативы выбирают запуск или сброс шаров. Интересной опцией является запуск светящихся шаров ночью или вечером, когда уже стемнело.

Эксперименты

Интересный способ — использовать шарики в качестве инвентаря для проведения простеньких научных экспериментов. Они позволяют наглядно демонстрировать различные физические явления.

К примеру, шары помогут показать:

1. Теплопроводность. Для этого к огню подносят шарик, наполненный холодной водой, при этом он не лопается. Если сделать тоже самое с шариком, наполненным воздухом, он лопнет.
2. Статическое электричество. Достаточно немного потереть шарик об волосы, после чего поднести его к небольшим кусочкам бумаги, лежащим на столе — они прилипнут к поверхности шара. Другой вариант - «приклеить» шарик на стену или поднести его к волосам и увидеть, как они к нему тянутся.
3. Вес воздуха. Достаточно взвесить пустой и надутый шарик, чтобы наглядно продемонстрировать, сколько весит воздух.

Просмотров: 7044 / 1116

Читайте дальше: