Жизнь / Интерьер и дом

Думаете поставить цветы в спальной комнате, но сомневаетесь в своем решении? Поверьте, несколько растений не помешает в спальне, наоборот, если правильно их выбрать, то они будут даже поспособствовать улучшению вашего здоровья, хорошему самочувствию.
Какие растения лучше всех подходят для этих целей? Мы постараемся ответить на этот вопрос. На у посетив специализированый Интернет магазин цветов в горшках, вы сможете купить растение недорого.

Хлорофитум

Это растение выступает в качестве нейтрализатора ядовитых веществ, а также различных микроорганизмов. Также такие цветы способствуют увлажнению воздуха.

Спатифиллум

Некоторое количество вредных веществ появляются в наших квартирах, проникая через форточки. Так вот это растение способно поглотить эти вещества.
Спатифиллум способен нормализовать экстремальные колебания. Помимо прочего это растение подойдет любому человеку - если поставить его в спальню, то спатифиллум будет способствовать хорошему крепкому сну.

Алоэ

Мебель, сделанная из ДСП, способна выделять формальдегид, а алоэ поглощает его, уменьшая негативное воздействие на организм человека. Это растение способно поглощать не только это вредное вещество, но и многие другие. К тому же, если поставить дома алоэ, то будет происходить выделение кислорода.

Каланхоэ

Обладает свойством выделять кислород. К тому же, наличие этого растения у вас дома поможет справиться с депрессией.

Бегония

Это растение способно нейтрализовать различных вредных микробов и другие вещества. Аромат бегонии способен вывести человека из состояния депрессии. Королевская бегония в большей степени обладает этими свойствами. Рекомендовано ставить это растение в спальню пожилых людей или человека с каким-либо заболеванием.

Герань

Как и другие многие растения, способна убивать микробов. Герань способствует насыщению воздуха озоном. Это растение поможет вам снять внутреннее напряжение, а у женщин - нормализовать их гормональный фон. Помогает устранить бессонницу. Но так же известно, что герань способна провоцировать аллергические реакции.

Сансевиерия

В народе такое растение называют тещиным или змеиным языком. Это растение просто идеально подходит для размещения в спальне, так как не вызывает аллергии и не имеет сильного запаха. Имеет свойство вырабатывать кислород.

Кактус

Возможно, вы уже наслышаны о полезных свойствах кактуса, например, что он способен поглощать вредные излучения, вырабатываемые телевизором. Но помимо того, что он защищает людей от электромагнитных излучений, кактус еще способен убивать вредных микробов, а также способствует снижению вредной ионизации воздуха. Ставьте кактусы там, где наибольшее количество воздуха и тепла, которые необходимы кактусу для роста.

Лавр, лаванда и розмарин

Если поставить веточку лавра у изголовья детской кроватки, то сон у ребенка будет крепкий и здоровый. Лаванда и розмарин очень полезны для взрослых людей, которых мучает бессонница. Сейчас приобрести лаванду и розмарин в горшках не составит никакого труда.

Помните, что не стоит ставить растения очень близко с кроватью, наиболее подходящее расстояние - до двух метров. Также многие растения могут поглощать кислород, поэтому не стоит ставить много растений в комнате, оптимальное количество – максимум два комнатных растения.

Просмотров: 3779 / 1117

Читайте дальше: