Для души и ума

В любом женском журнале можно найти гороскопы на каждый день. Они рассказывают людям, что их ждет сегодня или на этой неделе. Но бывает, что гороскопы составляют на целый месяц (такие есть тут www.elle.ru) или даже на год. Но, наверное, каждый задумывался о том, можно ли верить всем этим предсказаниям.

Многие люди искренне верят в то, что гороскопы могут предсказывать судьбу, и к ним нужно прислушиваться. Часто девушки присматривают свой гороскоп и своего партнера, чтобы узнать, можно ли строить с ним серьезные отношения. Даже деловые люди верят в астрологические прогнозы, и если в гороскопе говорят, что сегодня не лучший день для новых начинаний, то бизнесмен не будет назначать важных встреч и переговоров.

Влияние гороскопа на жизнь человека

Так или иначе, но просчитанная в гороскопе информация серьезно влияет на жизнь человека. Даже, если ничего плохого не предвидится, а гороскоп говорит о том, что нужно ждать неудач, то человек на подсознательном уровне будет целый день ожидать каких-то проблем. Конечно, очень хорошо, если прогнозы были хорошие и дела действительно пошли в гору. Когда человек читает что-то хорошее - он уверен в своем успехе и верит в себя. Но ведь не всегда нам предвещают успехи.

Можно ли верить гороскопам?

Еще в давние времена люди начали писать гороскопы. Цари перед каждым важным решением просили совета у звезд. В наше время гороскопы сохранили огромную популярность. Многие люди специально покупают журналы, чтобы узнать прогноз на день.

Часто так бывает, что гороскопы действительно сбываются. Но это происходит скорее потому, что информация не указывается конкретно. Она предоставляется в общих чертах. И если в гороскопе говорится о предстоящей удаче, то даже если человек найдет пятьдесят рублей на улице, он посчитает это той самой удачей. Тем более, что прогнозы не всегда корректные. Ведь когда в гороскопе говорят о том, что тот или иной знак встретит свою любовь, это не совсем является правдой. Многие люди ведь уже не свободны и уже полюбили.

Если все же информация из гороскопов достоверна, то они должны указывать человеку, как правильно провести свой день. Когда человек читает гороскоп, то ему кажется, что он обезопасит себя от всех неожиданных ситуаций. Каждому хочется посмотреть, что будет в их будущем, даже, если оно не так радужно как хотелось бы. Многие даже платят за такие прогнозы большие деньги.

Как составляются гороскопы?

При составлении гороскопов, как известно, обязательно учитывается дата рождения человека и его характер. Тот день, когда он был зачат, очень сильно влияет на становление его личности. Поэтому все же в гороскопах существует своя правда. Часто в предсказаниям указывают только сильные стороны человека, и это очень хорошо повышает самооценку человека. Даже, если в предсказания необходимо описать плохие качества, это делается очень мягко и почти незаметно.

Гороскоп совместимости

Многие люди предпочитают читать гороскопы совместимости. Они очень серьезно влияет на отношения пары. Ведь если предсказания хорошие, то пара старается сохранять отношения, а вот если не очень, то и продолжать отношения многие не хотят.

Астрологи часто ведут споры, что важнее день, когда родился человек или же тот момент, когда он был зачат. Но все эти дискуссии абсолютно бессмысленны. Джеймс Рэнди решил провести эксперимент. Он пригласил несколько людей и дал им листы с гороскопами. Он сказал, что все они составлены по личным качествам человека. В итоге после прочтения люди подтвердили, что их жизнь и характер точно переданы в этих предсказаниях. Но как оказалось, на каждом листе был один и тот же текст. Поэтому в гороскопы все же можно верить, но не во все, а только в те, что составлены настоящими астрологами.

Просмотров: 3473 / 1118

Читайте дальше: