Жизнь / Готовимся к празднику

Многие влюбленные принимают решение скрепить свой союз Божьим благословением, проводя процедуру венчания. Порой она несет в себе гораздо более глубокий смысл, чем свадьба, банкет и праздничная программа.

К этой церемонии молодожены готовятся с особой ответственностью и вниманием к каждой мелочи. Необходимо определиться с церковью, нарядами, выбрать кулоны для влюбленных и, конечно же, не забыть про кольца. В последнее время венчальные кольца зачастую отождествляют с обручальными. Это допустимо, однако если вы хотите следовать всем таинствам и традициям, стоит разделять их.

Какими должны быть кольца для венчания?

Этот вопрос волнует всех молодоженов. Венчальные кольца несут в себе особую магию. Они наполнены глубоким смыслом, трепетом и символизмом. Многие пары используют при венчании обычные обручальные кольца, не догадываясь о том, что существуют особые правила и традиции, которыми необходимо руководствоваться при выборе. Здесь важен не только ваш вкус, но и еще кое-что.

Например, кольцо жениха должно быть изготовлено из золота (металл символизирует Солнце), а кольцо невесты – из серебра (символ Луны). Сейчас об этой традиции знают далеко не все. Священнослужители могут принять одинаковые кольца (как правило, молодожены выбирают золотые). Самое главное – простота. Церковь не поощряет излишнюю роскошь и вычурность. Кольца для венчания не должны быть усыпаны камнями. Допускается нанесение гравировки на внутренней стороне. Как правило, это имена новобрачных, дата венчания или строки из молитвы. Если вдруг вы потеряете венчальное кольцо, не ищите в этом дурное знамение. Просто купите новое и попросите священника освятить его.



Просмотров: 11204 / 1130

Читайте дальше: