Красота

Классический обрезной маникюр – это один из распространённых и недорогих методов ухода за вашими ручками. Его можно осуществить в студии красоты или дома. Каждая женщина должна позволить себе хотя бы раз в неделю посетить мастера маникюра. Ухоженные руки придают уверенность в себе и своей неотразимости.


Любовь к своему образу – это, прежде всего уважение к собственному телу. Ведь маникюр - это не только гигиеническая процедура. Мастера студии красоты превратят её в шикарную спа-процедуру, с применением природных масел, морской соли и скрабов, из натуральных компонентов. Сделать красивый классический маникюр вам помогут опытные мастера, подтверждающие знания и квалификацию каждый день. Цель мастера - удовлетворить требования и пожелания клиента. Женщина должна выйти из студии окрылённая, полная сил и энергии.

Инструменты, используемые при классическом маникюре

• Маникюрные ножнички с загнутым концом.
• Щипчики.
• Апельсиновые палочки - нужны для того, чтобы отодвинуть кутикулу.
• Пилочки различной абразивности.

Все инструменты должны быть обработаны дезинфикатором или спиртом. Обработка происходит до и после процедуры.

Этапы классического маникюра

1. Предварительно специалист осматривает руки, ногти, определяет наличие кожной болезни или грибка. Мастер должен поставить вас в известность о наличии заболевания и посоветовать соответствующие средства по уходу за руками.

2. Перед распариванием в ванночке, необходимо предать ногтям желаемую форму. Опытный мастер знает, как правильно подпилить ноготки, чтобы в дальнейшем они не ломались и не слоились. Размягчённые в воде ногти не подпиливают, они сильно пострадают от такой неаккуратности.

3. Запаривание рук в ванночке с солью и размягчающими средствами. В ванночку иногда добавляют цветные камешки. Клиентам приятны подобные процедуры.

4. Апельсиновой палочкой отодвигают кутикулу и её удаляют ножничками или щипчиками. Существуют вспомогательные средства для удаления кутил и заусениц.

5. Обработка ногтей и кожных покровов дезинфикатором - во избежание попаданий бактерий с последующим заражением.

6. Нанесите смягчающее абрикосовое или персиковое масло на кожу вокруг ногтя. Массирующими движениями вотрите в кожу.

7. Нанесите слой базового лака, выравнивающего ногтевую пластину.

8. Нанесите слой цветного лака и желаемый дизайн.

Преимущества классического маникюра

1. Процедура универсальна, не имеет противопоказаний и подходит всем.
2. При запущенности состояния рук это единственный способ придать им ухоженный и опрятный вид.
3. Подходит мужчинам, женщинам, подросткам.
4. Классический обрезной маникюр – это обязательная гигиеническая процедура, являющаяся доступной каждому.
5. Процедуру можно провести в максимально короткий срок, не затрачивая много времени.

При отсутствии опыта в проведении процедуры, рекомендуется обращаться к мастерам в салоны. Специалисты студии красоты обладают необходимыми навыками, знают подход к любому клиенту и предоставляют услуги высокого качества. Мастер маникюра способен сотворить чудо на ваших ногтях с использованием современных технологий и дизайнов.

Просмотров: 13702 / 1142

Читайте дальше: