Будь стройной

Большинство популярных диет ориентированы на то, чтобы как можно быстрее сжечь лишние килограммы. Самочувствию человека, как физическому, так и психологическому, при этом не придается особого значения. По этой причине многие начинают принимать таблетки для снижения аппетита и, соответственно, веса. Кстати, хорошо себя зарекомендовал препарат «Лида», который "убивает" желание постоянно кушать. При этом на капсулы для похудения Лида цена Винница довольно таки доступна.

Но вернемся все же к диетам. После длительного или кратковременного периода, на протяжении которого человек отказывал себе в употреблении каких-либо продуктов, возникает непреодолимое желание восполнить недостаток в организме веществ и микроэлементов, содержащихся в «запрещенных» продуктах. Так, например, после длительного исключения из рациона углеводов, что предполагает белковая диета, человек буквально набрасывается на сладости, шоколад и выпечку. А килограммы, которые ушли до завершения диеты, вновь возвращаются.

Но есть определенные правила, следуя которым, можно не только избавиться от лишних килограммов, но главное, сделать это навсегда. На первый взгляд, некоторые из них могут показаться сложными, но необходимо всего лишь «приучить себя» их соблюдать, и со временем они станут частью образа жизни. А проблема избыточного веса навсегда уйдет в прошлое.



Снизить аппетит вовремя еды

1. Перед завтраком, обедом и ужином всегда выпивать стакан минеральной воды. Это позволяет снизить аппетит и съесть примерно на третью часть меньше, чем обычно.

2. Всегда пользоваться мелкой посудой. Накладывая пищу в маленькую тарелку, человек постепенно сокращает свою порцию. И что удивительно, приучив себя к этому, будет уже не возможно вернуться к огромным порциям. Психологи также утверждают, что посуда должна быть холодных тонов, так как такие цвета, как голубой и синий снижают аппетит. А теплые оттенки, такие как красные, желтый и оранжевый, напротив, - вызывают желание съесть еще больше.

3. Для тех, кто предпочитает острую пищу, это правило может оказаться достаточно жестким. Но пряности и всевозможные специи повышают аппетит, поэтому от острой пищи следует отказаться.

4. Аппетит, как известно, имеет особенность приходить во время еды, а чувство насыщения , напротив – не редко опаздывает. Поэтому всегда следует есть не спеша.

5. Для того, чтобы снизить аппетит и сбросить лишние килограммы, нужно чаще есть свежие овощи и пить свежеотжатые соки. Но овощные салаты при этом заправлять нужно исключительно растительным маслом, но ни в коем случае, ни майонезом.

Стоит ли отдавать ужин врагу?

Ужин может и не стоит кому-то отдавать, но будет лучше, если он будет состоять из обезжиренного кефира или, в крайнем случае, стакана обезжиренного молока.

Большая часть съедаемой пищи должна приходиться на первую половину дня. До двенадцати часов можно есть практически все, в том числе и сладости. На завтрак желательно употреблять злаки, хлеб с отрубями. В них содержатся большое количество клетчатки и витамина В, что предотвращает отложение жира.

Алкоголь способствует неограниченному потреблению пищи

Алкоголь, как известно, наносит непоправимый вред здоровью. К тому же, он не только имеет высокую калорийность, но и вызывает сильный аппетит. Дело в том, что алкоголь обезвоживает организм, а также лишает его соли. К тому же некоторые алкогольные напитки повышают производство желудочной кислоты, и с целью предотвратить язву, организм посылает сигналы голода. При этом после употребления алкоголя, человек не просто ест больше, а он ест, как правило, нездоровую пищу. Поэтому от алкогольных напитков следует отказаться.

Еще несколько советов, которые помогут обуздать свой аппетит и избавиться от лишнего веса

• После еды стоит совершить небольшую прогулку. Если нет такой возможности, то можно сделать что-нибудь по дому, но ни в коем случае не усаживаться перед телевизором.

• Следует отучить себя от просмотра телевизора и чтения книг во время еды. Согласно исследованиям ученых, просмотр развлекательных программ еще больше усиливает аппетит!

• Некоторые травы также способны снижать аппетит. К ним относятся мята, листья брусники и черной смородины. Поэтому, для снижения аппетита рекомендуется ежедневно заваривать чай на их основе.

Просмотров: 2700 / 1152

Читайте дальше: