Жизнь / Карьера и работа

Любое дело, приносящее прибыль начинается с бизнес-плана, немаловажная часть которого – расходы. Для создания салона красоты обязательной строкой является приобретение мебели. Этот вопрос далеко не самый легкий. Ведь мебель для салонов красоты должна отвечать техническим требованиям, быть комфортной, отображать сам стиль помещения.

Выбирая мебель, для начала нужно разобраться из каких отделов салон красоты будет состоять – парикмахерский зал, маникюрный уголок, кабинет для spa-процедур, солярий и т.д. После этого можно приступить к выбору необходимой мебели для салона красоты. В каждом зале должна находиться та мебель, которая действительно будет использоваться, не нужно загромождать пространство лишними полочками, шкафами. К примеру, для парикмахерского зала самую важную роль играет рабочее место парикмахера, в которое входит кресло для клиента и зеркало со столиком, на котором будут располагаться все необходимые инструменты. Отдельную роль необходимо отвести выбору мойки для волос, она должна быть удобной для клиента. Обязательно наличие устойчивой вешалки для верхней одежды, которую можно расположить как в парикмахерском зале, так и в прихожей. Обязательно наличие дивана для ожидания и журнального столика.



В салоне красоты необходимо предусмотреть место для качественной стойки администратора. Это, в первую очередь показатель высокого уровня самого салона.
Если говорить о кабинете spa-процедур, то здесь нужно учитывать какие именно процедуры будут проводиться. Но, как правило, незаменимой мебелью в таких кабинетах является комфортная кушетка для массажа, а также удобные и практичные диваны, на которых можно отдохнуть. Для маникюрного кабинета или уголка важно наличие правильного стола, где клиенту будет удобно долгое время держать руку в одном положении и, соответственно, мастеру будет удобно работать.

Многие владельцы и директора салонов, выбирая корпусную мебель, пользуются услугами архитекторов и дизайнеров. Этот момент стоит дополнительных денег, но результат стоит того. Мебель необходимо выбирать только самую качественную. Она должна нести в себе все необходимые потребительские свойства, быть безопасной во всех отношениях. Качество мебели должно стоять на первом месте, так как в салоне красоты следует ожидать большое количество посетителей.



Нужно учитывать все факторы, определяющие выбор мебели. Например, в помещениях с повышенной влажностью, материалы из которых изготовлена мебель, должны быть влагостойкими, а в кабинетах, где используются краски и оксиды рабочие поверхности обязательно должны быть покрыты специальными составами, чтобы сохранить мебель в хорошем состоянии на протяжении долгого времени. Естественно, что такая мебель стоит дороже, но благодаря осознанному и разумному выбору владельцу салона можно на долгое время забыть о теме смены обстановки и мебели.

Просмотров: 3198 / 1164

Читайте дальше: