Жизнь / Интерьер и дом

По нынешний день матрасы из РВ пользуются спросом. Несмотря на то, что такие матрасы относятся к бюджетному варианту, на них достаточно комфортно спать. В качестве наполнителя используется РВ - регенерированное волокно, что намного лучше синтетических аналогов в современных матрасах.

Подготовка хлопковой ваты

Волокно, которым наполняют матрасы, экологически чистая 100% хлопковая вата. Длинные и короткие волокна смешиваются в равном количестве с помощью специальной аэромеханической технологии наполнения, которая позволяет придать матрасу упругость и легкость. Если доминировать будут короткие волокна, то матрас будет тяжелым и пышным. А большинство длинных волокон ваты обеспечат легкость, но при этом матрас будет «худым» и плоским.

Волокна хлопковой ваты подвергают обработке на трепально-чесальном станке. Такой этап производства позволяет улучшить кругооборот воздуха в процессе использования или просушивания матраса на свежем воздухе. Процесс эмульсирования хлопкового волокна улучшает свойства упругости и эластичности для долгосрочного использования данного вида продукции.



Материал чехла

Не маловажное значение имеет ткань для пошива чехлов. Материал должен быть прочным и хорошо пропускать воздух. Поэтому преимущество отдается натуральным видам, которые обладают необходимыми свойствами. Чаще всего это набивная бязь, ситец и “полосатый” тик.

Наполненный регенерирующим обработанным волокном чехол прошивают на автоматизированном кондукторе.

Сферы использования матрасов из РВ

Если необходимо купить матрас для дачи или загородного дома, то матрас с наполнителем из хлопковой ваты - самый подходящий вариант. Они удобны в использовании и доступны по цене. Чаще всего такие матрасы закупают для больниц, санаториев, армейских казарм и строительных организаций. В таких местах матрасы регулярно подвергают обработке в автоклаве для избегания образования болезнетворных организмов и микробов.

Все этапы разработки подобраны так, чтобы обеспечить комфортный сон при любой температуре, и в любое время года.

Стоит ли приобретать для дома матрас из РВ?

Несмотря на эконом-класс, матрасы из РВ довольно часто приобретают для дома. В таком случае стоит обратить особое внимание на качество наполнителя и чехла. В зависимости от вида наполнителя, будет не значительно отличаться стоимость матрасов. Для избегания аллергической реакции лучше отдать предпочтение только натуральным материалам.

Чтобы в процессе эксплуатации не возникли комки в наполнителе, регенерирующее волокно должно быть хорошо смешано и равномерно распределено в чехле. Если через некоторое время после использования на матрасе становится не комфортно спать из-за образования бугров, то такой матрас лучше заменить. В домашних условиях при правильном уходе и регулярном проветривании такие матрасы прослужат долгое время.

Просмотров: 24520 / 1166

Читайте дальше: