Жизнь / Дети

Все родители, и особенно мамы, хотят одеть своих детей в модную и удобную одежду. При этом всем нам известно, что главным предметом одежды являются детские классические брюки для мальчиков, но и девочкам в свете последних модных тенденций предоставлен огромный выбор различных фасонов детских штанишек. Но по каким критериям стоит оценивать качество таких нарядов?

Необходимо обратить внимание на:

• носкость;
• качество материала;
• удобство;
• практичность;
• и соответствие сезону.

Независимо от времени года, брюки должны иметь чуть свободный покрой, быть с нормальной или завышенной талией. Брюки с заниженной талией способствуют переохлаждению в поясничной области. Узкие брюки сковывают движение и могут пережимать сосуды, что приводит к нарушению кровообращения и затеканию ножек.



Так же при покупке брючек для детей тщательно выбирайте материал.

Брюки для мальчиков

Джентльменам предлагают ассортимент различных стилей и фасонов, среди них классические брюки, которые прекрасно сочетаются с пиджаком и свитером, джинсы, спортивные штаны.

При выборе брюк для детей необходимо учитывать сезон и погодные условия. Желательно, чтобы в гардеробе маленького мужчины были вельветовые, шерстяные штаны, утепленные джинсы для холодного зимнего периода. Весной и осенью лучше отдать предпочтение обычным брюкам и джинсам. В летний период прекрасно подойдут хлопчатобумажные и льняные штанишки.

Для маленьких рыцарей удобным в повседневной жизни будет спортивный стиль, который подойдет и для активных игр, походов на природу и прогулок.

Брюки для девочек

Для маленьких принцесс брюки выпускают более нарядного покроя, которые являются прекрасной, удобной альтернативой платьям и юбочкам. Поэтому у девочек в гардеробе должны присутствовать джинсы, бриджи, лосины и спортивные штаны. В большинстве школ требуют ношение специальных форм одежды виде платьем или сарафанов, но в свободное от занятий время большинство красавиц любят брюки, так как чувствуют себя в них максимально комфортно.

Брюки для малышей

Для малышей модели брюк шьют с резинкой на поясе, а пуговицы или молнии чаще присутствуют в подростковых изделиях. До года выпускают детские комбинезоны и брючки с подворачиванием, что позволяет носить одежду несколько сезонов. В случае, если ребенку будет холодно, то возможно приобрести комбинезон и детские брючки на пуху или утеплителе, благодаря которым малышу будет комфортно на улице даже в морозные дни.

Ткани для брюк

Необходимо правильно подобрать материал для брюк, чтобы он был достаточно теплый для зимнего времени, не жаркий для летнего времени и имел хорошую воздухопроницаемость. Желательно не покупать одежду из синтетических материалов. Лучшим выбором будет натуральный хлопок или ткань, в состав которой входит: до 30% синтетики - для малышей, и до 50% - для школьного возраста. В цветовой гамме для мальчиков предпочтительны синие, темно-серые, коричневые тона, а для юных леди - терракотовые, бордовые, фиолетовые оттенки.

При покупке одежды обращайте внимание на наличие нашивок, молний, липучек, аппликаций, которые должны быть хорошего качества, так как в плохом исполнении, после стирки, они могут полинять, поржаветь, оставив пятна на брюках.

Покупать одежду всегда хорошо со своими детьми, так как можно не только подобрать по размеру брюки и другую одежду, но и согласовать выбор с ребенком.

Просмотров: 5426 / 1167

Читайте дальше: