Твой стиль

Создание неповторимой легкости образа принадлежит восхитительному предмету женского гардероба – сарафану. Полетность достигается с помощью воздушных и невесомых тканей. Этот эффект создается легчайшим шифоном, нежным муслином, переливающимся шелком и благородным муаром. Возвращение к элегантности, мягкости и нежности женского образа является актуальным направлением в новом сезоне. Уютный и комфортный предмет гардероба позволит ощутить легкость и прохладу летним днем, а разнообразие кроя и буйство красок позволит ловить на себе восхищенные взгляды. Как вы поняли, речь в этой статье пойдет непосредственно про модные сарафаны.

Базовые модели

Ведущие кутюрье склонны предполагать, что лето 2015 пройдет в стиле обольщения. Поэтому основой модели любого сарафана станет шикарное декольте. Эта деталь сарафана должна быть подчеркнута отделкой разного рода. Длина варьируется от минимальной до максимальной.

Строгие классические монохромные оттенки и однотонный декор льняных и поплиновых сарафанов сменяется изысканными романтическими моделями со всевозможным декором и сложным моделированием силуэта.

Струящиеся шелковые модели бельевого стиля уже не один сезон волнуют умы модельеров. С осторожностью их следует носить не совсем стройным и высоким девушкам.

Отличительной деталью кроя станет многослойность. Асимметричные перехлесты слоев, многочисленные разрезы являются неординарными решениями в декоре сарафанов.

Основные характеристики

• Возвращение забытой плиссировки будет неотъемлемой деталью нового сезона. Сарафаны из такого материала прекрасно будут смотреться на стройных и романтичных девушках.

• Как всегда, пользуются популярностью натуральные ткани, которые в летнюю жару создают ощущение свежести и прохлады.

• Грациозные и загадочные образы формируют сарафаны с длиной макси, выполненные из тончайших тканей.

• Тонкие бретели максимально откроют зону декольте, создавая откровенный, соблазнительный и манящий образ, не оставляющий возможности для игры фантазии.

• Несколько неожиданно предложение дизайнеров использовать сарафанный крой в вечерних нарядах.

• Греческий стиль, пышные юбки и изящные приталенные модели дополняются в данном случае нежнейшими однотонными накидками для драпировки обнаженных плеч.

Сочетание цветовой гаммы

Новый сезон позволит сочетать нежные пастельные тона с яркими и пронзительными насыщенными тонами. Цветочный принт вполне уживается с однотонным классическим. Широко используется контрастное сочетание белого и черного, а также других благородных тонов и оттенков. Размытые акварельные пятна или абстрактный хаотичный рисунок сделают лето радужным и волшебным.

Анималистичный принт в сочетании с орнаментами из цветов, этнические мотивы создадут яркий и смелый силуэт. Для молодых и энергичных особ неординарным решением станет выбор насыщенных и звонких тонов апельсина или небесной синевы.

Применение в акцентах крупной фурнитуры из металла, различных шнуровок, сложной вышивки подчеркивает нежность и невесомость образа.

Просмотров: 2821 / 1174

Читайте дальше: