Красота / Лицо

Карандаш для бровей имеется в косметичке любой красавицы. Еще бы! Ведь с помощью этого незамысловатого предмета можно несколькими штрихами преобразить лицо. А что говорить о коррекции формы и маскировке маленьких недостатков? И все это с помощью одной лишь вещи. Чтобы добиться такого преображения, необходимо знать основные секреты выбора идеального карандаша.

Механика или классика?

Для удобства всех модниц не так давно были разработаны механические самовыдвигающиеся карандаши. Они удобны в использовании, не требуют постоянного затачивания, однако исходя из своего дизайна, дороже обходятся. К тому же, рабочего косметического материала в них гораздо меньше, чем в их традиционных аналогах. Технология изготовления стандартных затачивающихся карандашей позволяет их грифелю оставлять более мягкий след на бровях. Также, в сравнении с механическими, такой карандаш для бровей имеет более разнообразную цветовую палитру.

Идеальный цвет

Определившись с типом карандаша, переходим ко второму этапу. Теперь предстоит самая сложная задача - подобрать свой индивидуальный оттенок в представленном многообразии. Если оттенок будет подобран не совсем удачно, то лицо будет производить впечатление не естественного.

Визажисты уже нашли идеальное сочетание. Так, брюнеткам они советуют покупать карандаши на 3 тона светлее, чем волосы. Блондинкам же, напротив, нужен карандаш на 3 тона темнее. Но не только от цвета волос зависит выбор идеального оттенка для бровей. Например, бледнолицые брюнетки не могут использовать оттенок черного либо угольного цвета на бровях, это делает их лицо суровым и визуально прибавит возраст обладательнице. А вот смуглые брюнетки, напротив, смело могут выбирать для себя черный оттенок карандаша.

Цвет глаз тоже не должен противоречить выбранному оттенку. Седовласым дамам не следует использовать в макияже пепельные оттенки. В остальном же девушки смело могут полагаться на собственное чутье, благо эксперименты перед зеркалом с последующим умыванием никто не отменял.

Хитрости, дающие желаемый эффект

1. В магазине при покупке нужно обратить внимание на структуру грифеля, она должна быть достаточно плотной. Мягкий карандаш не сможет повторить структуру волоска и придаст виду элемент вульгарности за счет своих толстых штрихов. К тому же мягкая жирная структура даст макияжу потечь на жаре или с течением времени.

2. Идеальной заточки карандаша можно добиться, если перед процедурой затачивания, поместить его на 10 минут в морозилку. Грифель самого карандаша должен быть ровный, без побочных вкраплений и характерного неприятного запаха.

3. Чтобы купить качественный товар, лучше пользоваться услугами проверенных специализированных магазинов. К тому же, в многообразии товаров легко спутать необходимый предмет с карандашом для век. Продавец-консультант поможет избежать подобного промаха.

4. Очень хорошо, если грифель будет иметь эффект пудры, молотую слюду в составе для вечернего глянцевого макияжа.

Просмотров: 3023 / 1183

Читайте дальше: