Красота

Наверное, каждая женщина мечтает о знакомствах, головокружительных романах и томных взглядах от лиц мужского пола, собираясь в отпуск на долгожданный курорт.

И во время этого женщина обязана просто блистать красотой и неотразимостью. Поэтому оставьте побольше местечка в своём чемодане для пухлой, набитой баночками и тюбиками косметички. Мы же постараемся вам помочь набить эту самую косметичку всем необходимым для летнего сезона.

В тёплое время года модным трендом считается максимальная натуральность и естественность образа. Как бы странно ни звучало, но эту самую естественность нужно тщательно продумать. В первую очередь отдайте предпочтение натуральным тканям во избежание излишней потливости. Летний неброский и идеальный макияж возможно сделать, если грамотно подобрать тональный крем и пудру.

В идеале летом используется лёгкая водянистая тональная основа. В магазине её легко найти — продаётся в стеклянных баночках. Густые тональные основы оставим для зимнего периода, когда коже требуется дополнительная защита от мороза. Она ложится на кожу очень тонким практически невидимым слоем благодаря жидкой консистенции, а также предотвращает подсушивание благодаря добавлению увлажняющих компонентов. Из конкретных брендов рекомендуем вам косметику Holy Land - она отлично подойдет.

Разберёмся с цветом тонального крема. Их можно поделить на две цветовые гаммы: жёлтые и оттенки розового. В летнее время лучше приобретать более желтые тона, придающие коже оттенок загара. Они придают коже более естественный вид.

Вторым вашим лучшим другом летом должна стать пудра. Особенно если вы счастливая обладательница жирной кожи. Отдавайте предпочтение прозрачной пудре, которая подойдёт как загорелой коже, так и бледной, в самом начале отдыха. Ощутимым плюсом пудры является выравнивание цвета лица, а также она избавит вас от противного жирного блеска. Ее же мы используем взять у косметического бренда Eldan Cosmetics.

Румяна летом лучше не использовать, заменяя их пудрой золотисто коричневого цвета, которая придаст коже нежный оттенок загара. Наносите её на виски и скулы, это подкорректирует овал лица. Важно помнить, что все летние тональные средства должны содержать УФ — фильтры для защиты от избыточного облучения. В конце концов, отпуск — это такое время, когда отпуск требуется и вашей коже. Дайте ей отдохнуть и насытиться кислородом.

Теперь уделим пристальное внимание нашей коже. Летом все несовершенства и дефекты отчётливо видны под ярким солнцем, следовательно, летний макияж гораздо сложнее нанести, чем зимний. Если у вас жирная, склонная к образованию мелких прыщиков, кожа — непродолжительные солнечные ванны будут вашим лекарством. Такие ванночки способствуют заживлению покраснений, подсушивают кожу. Только не злоупотребляйте! Переизбыток приведёт к противоположным последствиям — активной работе сальных желёз и закупорке пор. Также кожа летом нуждается в ежедневном увлажнении с помощью лёгкого дневного крема, а раз в неделю (особенно после длительных солнечных ванн) желательно побаловать её маской с эффектом интенсивного увлажнения.

Освежить кожу в жаркую погоду можно несколькими способами, например, протереть кожу кусочком льда или сбрызнуть минеральной или термальной водой в спреевом баллоне. Эти средства идеально подходят для чувствительной кожи. Не забываем о глубоком очищении кожи с помощью привычных и подходящих вам средств. В отшелушивании в летний период кожа так же нуждается, как и зимой. Для этого используются мягкие скрабы или маски. Если у вас чувствительная кожа, то такие процедуры лучше не проводить, особенно при наличии покраснений и воспалений.

Наши глазки тоже заслуживают внимания. В жару лучше отказаться от теней либо выбирать натуральные оттенки. При этом светлые оттенки наносятся на середину века, ближе к переносице и под линией бровей. Тёмными же оттените внешний угол века. Такая раскраска сделает ваш взгляд более выразительным.

Самая летняя тушь — водостойкая. Она в жару не размажется и после купания вы будете чувствовать себя комфортно, зная, что чёрных кругов под глазами нет. Следует знать, что водостойкая тушь является аллергеном. Прежде чем покупать — протестируйте, чтобы убедиться, что она вам подходит.



Просмотров: 7887 / 1200

Читайте дальше: