Будь стройной

Все новые и новые диеты появляются чуть ли не каждый день, но проблема похудения не исчезает. Наоборот, создается впечатление, что она все глобальнее, и в большей мере культ стройного тела - новое изобретение нашего времени, на котором зациклены большинство женщин. Мы теряемся среди потока диет, ведь каждая из них эффективна по-своему, и найти универсальный рецепт невозможно. Но можно, если «полистать» электронный сборник эффективных диет для женщин, и выбрать среди них подходящую именно вам.

Диеты, препараты, здоровое питание - как понять, что вам нужно?

В первую очередь, перед любой диетой вы должны подумать – не усугубит ли ваше состояние диета? Это касается тех, у кого есть гастриты, диабет и прочие болезни, которые требуют совсем иного подхода к питанию. Если вы относитесь к таким людям, то обычные диеты из Интернета или режим питания вашей подружки отнюдь вам не подойдут.

На какие типы можно условно разделить режимы питания для похудения?

• разгрузочные дни;
• диеты, которые длятся несколько дней или до недели времени;
• системы питания, рассчитанные на несколько недель или месяцев.

Это уловное деление, и еще можно выделить экстремальные диеты и щадящие. Первые дадут вам результат весьма быстро, а другие – медленно, но качественно, эффект от такой диеты будет продолжительный.

Диеты с подбором одного, основного компонента

Среди диет, которые появились относительно недавно, можно выделить такой вид, как монодиета. Это вариант для похудения, который предусматривает ограничение своего рациона в пользу одного продукта. Список таких продуктов постоянно пополняется, к примеру, к ним относится кефир, орехи, творог, огурцы или арбуз.

Такие диеты хорошо использовать в качестве разгрузочного дня. Употребление одного продукта даст возможность организму отдохнуть, но для длительного периода времени такое питание не подходит. Помните, что такие жесткие диеты рассчитаны на быстрый эффект, но за короткий промежуток времени выводится только жидкость из организма, и уменьшаются мышечные ткани. А жир сжигаться даже не подумает.

Похожий вариант подобной диеты – употреблять только один вид продукта, к примеру, или овощи, или рыбу.

Ну и еще есть диеты, где делается акцент на уменьшении в рационе количества углеводов или жиров, а больше выбираются продукты, насыщенные белками.

Что нужно учесть, подбирая диету

Выбирая для себя диету, подумайте – одобрил бы ее врач? К примеру, жить на пилюлях, которые имеют кучу побочных эффектов и испортят ваш желудок, - вряд ли хороший вариант. С другой стороны, врач с одобрением отнесется к выбору разгрузочного дня с кефиром, но только, если это рассчитано на один день, а не неделю голодания, которая в последствие обеспечит вам ненависть к кефиру на всю жизнь.

Тоже касается и того, чтобы ограничивать себя слишком большим количеством продуктов. Организму ведь нужны полезные вещества, и необходимо разнообразие.

Не верьте в препараты и волшебные пилюли никогда! Лучше позаботьтесь о правильном питании и еще важнее – займитесь спортом. Никакие диеты не имеют смысла, если вы мало двигаетесь. Более того, активные занятия – это не только гарантия улучшения здоровья. Спорт позволяет скушать пирожное, при условии, что потом вы ее отработаете в зале. И это лучшая альтернатива, чем голодание и испорченные из-за этого нервы.

А еще задумайтесь, насколько вы хотите похудеть, и не обусловлено ли это желание модой. Чтобы было легче определиться с тем, нужно ли сбрасывать вес, существует масса систем, позволяющая узнать соотношение нужного веса к росту и прочее. Но, помните, они все рассчитаны на средний показатель, и не учитывают, обусловлен ваш вес жиром или мышцами, которые весят больше. Поэтому, если вы занимаетесь спортом и у вас подкачано тело, вы будете весить достаточно, так что лучше ориентируйтесь на то, нравитесь ли вы себе внешне.

Просмотров: 2205 / 1202

Читайте дальше: