Красота

Электробритва сделает процесс бритья не таким обременительным. Но главным условием комфортного бритья становится выбор правильной электробритвы.

Все электробритвы из представленных на рынке товаров можно условно разделить на 2 категории: сеточные и роторные. Обе категории имеют универсальные модели бритв, а также варианты бритв для влажного и сухого бритья. Прежде всего, выбирать бритву стоит, исходя из типа вашей кожи. Сетчатые бритвы не так травмируют эпидермис, но не обеспечивают такого идеального бритья, как роторные электробритвы. Эта статья расскажет вам об особенностях этих категорий бритв, чтобы вы могли выбрать самый удачный вариант лично для вас.

Электробритвы сеточные: описание и особенности



Сеточные бритвы считаются менее травмирующими для кожи, а значит, они обеспечивают более мягкое бритье. Они отлично подойдут людям с чувствительной кожей, склонной к раздражениям. Название бритвы обусловлено тем, что лезвия станка находятся под сеточкой из стали. Захват волоса происходит сеточкой, а уже лезвие срезает его. Таким образом, сеточка выполняет защитную функцию для кожи.

Роторные электробритвы: отличительные особенности



Роторный бритвенный станок имеет сразу несколько головок, которые имеют вращающиеся ножи, находящиеся под дисками из защитной сеточки. Количество головок в бритве может быть от одной до трех, в зависимости от модели. Чем больше головок, тем дороже будет стоить станок, но с ростом количества головок растет и качество бритья.

Есть модели с двумя лезвиями. Одно лезвие поднимает волосок, а второе - срезает его под нужным углом. Такие бритвы обеспечивают самый лучший результат бритья. Сухое бритье роторной электробритвой считается более травмирующим кожу, чем влажное. Поэтому если вы покупаете роторную бритву, обратите внимание на наличие в ней функции влажного бритья. Уход за такой бритвой тоже будет проще: вы сможете мыть ее под струей воды и хранить в ванной комнате, так как доступ воды вовнутрь бритвы исключен. Бритье роторным станком считается более качественным, по сравнению с предыдущим видом. Но если у вас чувствительная кожа, вам не подойдет этот вариант электробритвы.

Питание электробритв



По типам питания станки разделяются на те, которые работают от аккумулятора, и те, которые работают от сети. Так же есть комбинированные варианты, которые можно включать как от электричества, так и от батареек.

Сетевую бритву не возьмешь с собой в поездку или в путешествие. Она работает исключительно в условиях, где есть доступ к розетке. Но она стоит дешевле, чем аккумуляторная. Еще одним достоинством сетевых моделей можно считать экономию денег на замену аккумуляторов.

Аккумуляторные электробритвы идеально подойдут мужчинам, часто отправляющиеся в командировки или путешествия. Выбирая такую бритву, обратите внимание на наличие в ней функции быстрой зарядки. Так, в случае, если вы забыли зарядить бритву во время, вы можете воспользоваться функцией быстрой зарядки и за считанные минуты зарядить бритву на одно бритье. Это очень удобно при утреннем бритье, когда вы спешите на работу, а аккумулятор бритвы разряжен.

Просмотров: 2768 / 1213

Читайте дальше: