Твой стиль

Меховые вещи никогда не выходят из моды, их востребованность и популярность доказана на практике. Привлекательная шапка из натурального меха всегда являлась предметом достатка и роскоши. В наши дни ее может себе позволить практически каждый человек.

Многочисленные модные показы в зимнем сезоне продемонстрировали практичные и изысканные вещи. Ведущие дизайнеры включили в свои коллекции меховые сумки, гетры, варежки, но самыми востребованными публикой оказались именно меховые шапки.

Востребованность головных уборов из меха

Этот сезон просто невозможно представить без модных аксессуаров. Повсюду на обложках журналов, в рекламных роликах появляются звезды мирового масштаба и ярко демонстрируют оригинальные пушистые шапки. Они отличаются формой, отделкой, видом используемого меха. Так, наиболее востребованными являются следующие модели: кубанки, папахи, ушанки, варианты из вязаного меха. Большой спрос наблюдается на головные уборы из песца, енота, норки. Оригинально смотрятся варианты, в которых сочетается мех с замшей или мягкой кожей.



Принимая во внимание большой ассортимент описываемых аксессуаров, при их выборе стоит отталкиваться от того, с какой верхней одеждой они будут сочетаться. Меховые уборы достаточно универсальны и легко сочетаются с разными стилями. Но бывает трудно сочетать скромную кепку из недорогого искусственного меха с изысканным пальто или же наоборот шикарную и мега дорогую модель - с невзрачным пуховиком.

Правила по выбору меховой шапки

Сразу же стоит оговориться о том, что для скромной и сдержанной в исполнении верхней одежды лучше выбирать достаточно вычурную и бросающуюся в глаза шапку. Что касается стильной и приковывающей внимание верхней одежды, ее лучше сочетать с более сдержанными головными уборами, относящимися к классическому стилю.

Под дубленку или шубу шапка из меха станет оптимальным вариантом. Но стоит помнить, что лучше всего и наиболее выигрышно выглядит дуэт из шубы и шапки, выполненный из одного меха. К строгому классическому или наоборот яркому пальто рекомендуется подбирать модели в виде аккуратных шляпок или беретов.

С чем носить колпаки и шапки-ушанки?

Данные виды головных уборов как нельзя лучше подойдут к курточкам спортивного типа, к строгой одежде с уклоном на классику. Ведущие дизайнеры ярко продемонстрировали в своих коллекциях сочетание укороченных шуб, полушубков с джинсами и шапками-ушанками и уггами из одинакового удлиненного меха. Ну а сочетание обычной дубленки с бросающимся в глаза ремнем и ушанки из стриженого меха – это беспроигрышный вариант.

Яркие и неординарные личности непременно оценят шапки, выполненные в невероятных раскрасках, дополненные тесемками, попонами или необычными козырьками.

Приобретая шапку из меха, стоит помнить, что она должна быть не только красивой, но и теплой, согревать в зимнее время от холода. Приобретя несколько головных уборов из красивого меха, выполненных в разных стилевых направлениях, можно не сомневаться в том, что ваш внешний вид всегда будет привлекательным и актуальным.

Просмотров: 3842 / 1214

Читайте дальше: