Жизнь / Отдых и хобби

Цифровые фотокамеры – это уже давно не диковинка и не редкость. Всего за пару лет они вытеснили своих предшественников и сейчас практически в каждой семье есть цифровой фотоаппарат. Это удобно и практично, вы всегда можете распечатать снимки и хранить их в альбоме, как и раньше, или просматривать цифровые фотографии на различных устройствах. Сейчас люди уже и забыли о проявлении пленки и 36 кадрах. Цифровые фотоаппараты имеют огромные возможности, сделав фотоискусство очень популярным в последние годы. Кстати, купить можно такой фотоаппарат здесь http://comfy.ua/photo-and-video/photocamera.html?brand=Nikon - в этом Интернет магазине представлен отличный ассортимент по приемлемым ценам.

Достоинства цифровых фотокамер

1. Вам не придется искать магазины с фототоварами, чтобы купить пленку, а затем проявить ее. Вам можно вычеркнуть пункт расходов из бюджета на покупку пленки. Представьте, сколько денег можно сэкономить, делая снимки на цифровую фотокамеру. Цифровики балуют фотографа, теперь можно не задумываться об остатке кадров, а делать неограниченное количество снимков, а потом выбрать самые удачные из них.

2. Цифровые фотокамеры позволяют менять параметры снимка в процессе его создания, например, «баланс белого» и контрастность.

3. Делая снимки на пленочный фотоаппарат, невозможно определить качественные фото до печати карточек, поэтому вам придется печатать все 36 кадров пленки. Но, скорее всего, удачными окажутся только половина всех кадров. Цифровая камера же позволяет просматривать фотографии сразу же на цветном мониторе, который способен передать все цвета и детали, вы можете приблизить изображение и рассмотреть детали фото.

Хранение снимков

Если у вас пленочный фотоаппарат, вы будете хранить все пленки в определенном месте. За годы пользования, у вас наверняка скопится десяток пленок, а может и больше. Чтобы их хранить, нужно место. А пыль, влажность и время не дадут пленке пройти через года. То ли дело цифровые камеры. Все ваши фото будут сохраняться на карте памяти, объем которой можно подобрать на ваше усмотрение. Все ваши снимки будут храниться на жестком диске компьютера, компакт-диске или на любом другом цифровом носителе. В любой момент вы сможете просматривать их и распечатывать фотокарточки.

Дополнительные функции цифровых фотокамер

Фотоснимки, сделанные на цифровик, вы можете редактировать на компьютере, накладывать на них разнообразные эффекты, менять контраст и яркость снимка, регулировать резкость и создавать коллажи из фотографий.

Цифровые фото обеспечивают конфиденциальность информации. Когда вы печатаете фото с пленки, их просматривает как минимум 1 человек, работающий в салоне. Когда вы просматриваете цифровые фото на компьютере или печатаете их на домашнем принтере, вы можете не переживать, что ваши личные фото увидят посторонние.

Недостатки цифровых фотокамер

Цифровые фотокамеры – относительно недешевая техника. Пленочный фотоаппарат будет стоить в разы дешевле. Снимки, сделанные с цифровой фотокамеры, будут иметь небольшую задержку от момента нажатия на кнопку до непосредственно самого снимка. Также камере нужно время, чтобы сделать следующий снимок.

Просмотров: 2490 / 1215

Читайте дальше: