Твой стиль

Произнося это словосочетание мы прежде всего представляем себе ткань из которой они выполнены. Ну, а материал соответственно определяет наиболее подходящие модели и фасоны. Вот такая взаимосвязь обуславливает то разнообразие фасонов, которое нам предлагают отечественные и зарубежные дизайнеры.

шифоновые платья

Шифоновые платья занимают одну из первых позиций одежды для лета. Они создают дополнительную прохладу, обладают практичностью, не мнутся. Благодаря новейшим технологическим разработкам существует несколько разновидностей материалов на основе шифона:

  • креп;
  • стрейч;
  • атлас;
  • жатка;
  • вышивка.

Весь перечень отлично подойдёт для наряда, если вам предстоит торжество, праздничный ужин или корпоратив. Выбирайте его в зависимости от сезона и мероприятия, которое вы собираетесь посетить. Деловой стиль не является исключением. Сдержанность фасона сделает своё дело, а благородство шифона добавит вам женственности, чего зачастую не достаёт в строгих дресс–кодах.

Помимо отличия фактуры и фасона они обладают разнообразием расцветок. Цветовая гамма может быть представлена в одном тоне или с присутствием рисунка. Наиболее распространённый – цветочный. Графический, в горох, а также принт, имитирующий шкуры животных подойдёт для представительниц молодого поколения. Такая расцветка позволит проявить свою индивидуальность. Следует помнить, что цвет обуви при этом не должен быть кричащим. Тогда ваш наряд будет гармоничен и элегантен.

Однотонная расцветка подойдёт для любого мероприятия. Такое платье выглядит всегда торжественно и достойно. Шифоновый наряд с цветочным рисунком добавит весеннего настроения. Белый цвет – без сомнения идеален для свадебного торжества. Это беспроигрышный вариант с точки зрения ткани, которая даёт возможность создать неповторимую модель.

Наиболее популярный фасон – пышная летящая юбка. Прозрачность, лёгкость материала создаёт романтичный и загадочный образ. Качество материала позволяет легко создавать прекрасные рюши, оборки, драпировки.

Нередко шифоновые платья носят в повседневной жизни. Богатство внешнего вида ткани предполагает при этом на каждый день простой покрой. Оно придаст вам стильности и элегантности. Прозрачность материала при этом иногда позволяет оставлять верх без подкладки. Достойное нижнее бельё в тон – допустимый вариант для повседневной одежды, если вы находитесь на отдыхе или как вечерний наряд на берегу моря.

Дополнив его пиджаком или шерстяной кофточкой тонкой вязки вы создадите дополнительный образ и убережёте себя от лёгкой прохлады.

Конечно же идеальная обувь для такого наряда – классические туфли–лодочки или босоножки на каблуке. Но большой выбор современных моделей обуви даёт возможность подбирать самые невероятные сочетания. Будьте уверены – это всегда будет выглядеть модно и неповторимо. Экспериментируйте с бижутерией. Она ещё больше придаст магических свойств этим изумительным платьям.



Просмотров: 3391 / 1218

Читайте дальше: