Твой стиль

Меховые вещи всегда достаточно актуальны, со временем их популярность не проходит. Шапка из меха еще совсем недавно выступала в качестве свидетельства о материальной достаточности ее обладателя, практически наравне с автомобилем. Сейчас это тоже роскошь, но доступная гораздо большему числу людей.

Меховая шапка – тренд сезона

Судя по представленным на мировых подиумах коллекциям от известных дизайнеров, одежда из меха снова актуальна. Помимо привычной отделки капюшонов, этот материал встречается во всем: в сумках, гетрах, варежках, теплых платьях и, конечно же, в шапках. Этот аксессуар непременно должен присутствовать в гардеробе каждой модницы. К тому же, такие шапки прекрасно сочетаются с аксессуарами, например, к меховому головному убору прекрасно подойдет шарф снуд, кожаные перчатки, сумки классического и молодежного стиля.

Формы меховых шапок

Фотографии звезд, как зарубежных, так и отечественных, появившиеся в этом сезоне, все чаще и чаще не обходятся без шапки из меха. При этом форма головного убора может быть какой угодно, впрочем, как и сам мех. Наиболее популярны шапки-ушанки, кубанки и папахи. В мехе предпочтение отдается длинному ворсу, даже если он искусственный или даже вязаный. Также возможны комбинации меха с кожей и замшей.

Сочетание меховой шапки с остальным гардеробом

При выборе этого аксессуара следует учитывать свою верхнюю одежду, имеющуюся в гардеробе. Это достаточно универсальная вещь, но подходит она не ко всему, и к этому нужно быть готовым. Каких бы больших денег не стоила шапка, она будет нелепо выглядеть в сочетании с дешевым пуховиком. В том время как скромный недорогой головной убор можно одеть со стильным элегантным пальто, и это будет смотреться очень даже хорошо.

Важное правило, которым следует руководствоваться при покупке меховой шапки, состоит в том, что оригинальный акцент должен быть только один, только сверху или только снизу, если его хочется сделать. Таким образом, простая верхняя одежда может быть скомпенсирована, возможно, даже несколько вычурной шапкой. Наоборот, скромная классика для шапки подойдет при оригинальном наряде.

Если обязательно выделять что-то одно, акцентируя на этом внимание. В этом случае важно соблюдение стилей и фактур, которые должны быть максимально приближены друг к другу. К примеру, шуба и дубленка прекрасно уживутся с меховой шапкой с близкой цветовой гаммой, а пальто поддержат скромные беретки и шляпки, соответствующие по стилю.

Для спортивных курток с меховой отделкой хорошо подойдет шапка-ушанка или колпак при условии, что их меха сочетаются по цвету. Этот же тип шапок можно одеть с верхней одеждой в классическом стиле. Если она имеет длинный ворс, то может быть вполне удачным сочетание такой шапки с аналогичной шубой. Если длина шубы достаточно короткая, под нее хорошо будет одеть джинсы и угги в качестве обуви в одной цветовой гамме с меховыми вещами.

Привлечь внимание к себе помогут шапки из меха ярких цветов, украшенные различными помпонами, вставками из кожи, тесьмой, козырьком и многим другим. При этом важно сохранить общий стиль и грамотно расставить акценты.

Ну и последнее, но от этого не менее важное замечание. Шапка, в первую очередь, нужна для того, чтобы голова оставалась в тепле, когда на улице холодно. И на это тоже нужно обращать внимание при покупке новой шапки.

Просмотров: 3332 / 1220

Читайте дальше: