Твой стиль

Конечно, угги – звучит, завлекающе, но английский перевод гласит о том, что это «страшные сапоги». Какой-то возрастной границы не имеют, по половым признакам не делятся, имеют модели на каждое время года и для каждой погоды. Если и существует обувь, которая зимой согревает, а летом прохлаждает, то это uggs. Можно и угги эксклюзивные купить - выбор нынче в Интернет магазинах велик.

Откуда они появились?

Местом рождения uggs можно считать Австралийские земли. Возраст этой чудной обуви равен примерно столетию. Прародителями можно считать крестьян, пастухов овец и любого австралийца, который работал в тяжелых холодных, сырых условиях. Приблизили внешний вид к современному китайские жители, а популярное распространение «недоваленки» получили во время Первой мировой войны. В то время угги согревали пилотов в самолетах без герметической обработки. Чуть позже угги стали распространяться по миру. Замечены они были у спортивных пловцов, серферов, которым нужно сохранять на берегу ноги в тепле, а после шестидесятых годов прошлого века uggs оценили профессиональные лыжники.

Мода на uggs

Модные гардеробы современности познакомились с этим «чудом» обувной промышленности всего несколько десятилетий назад. Сейчас без них не обходится ни одна светская дама. Конечно, в начале их мало кто признавал, как обувь. Были даже высказывания как о «самой уродливой обуви». Но время проходит, а угги остаются.

Эти «неуклюжие недоваленки или недосапоги» выходят в свет целыми коллекциями и прочно завоевывают внимание, как у женщин, так и у мужчин. Это заслуга комфорта и удобства, которые испытывают хозяева uggs.

Самые модные тенденции в uggs-моде – цвет фуксии, лайма, томата, шоколада и классический черный.

Как носить угги?

Если соблюдать все правила, то обязательным является носить угги на голую ногу. Причина этому - натуральный овечий мех. Специальная обработка предотвращает от охлаждения и остается влагоустойчивой в жару.

Uggs на ногах – это стиль casual. Соответственно, и весь образ должен этому отвечать. Наиболее грамотное сочетание уггов с джинсами, объемным трикотажем, но и стильная футболка не испортит модный образ. Отличное сочетание «угги+леггинсы» наиболее популярно, при этом сверху должно быть шерстяная туника.

Польза и вред

Бесспорно, эти сапожки можно носить постоянно, при этом никаких мозолей, натертостей гарантированно не будет. Но по поводу регулярного ношения такой обуви врачи имеют отрицательное мнение.

В Британии, где угги стали практически повседневной обувью, ортопеды провели серьезные изучения и результаты расстроят многих любителей uggs. Деформация стопы, патология формирования костей, повреждения коленных суставов, нарушение останки, грибок стопы и иные заболевания кожи ног – наиболее важные проблемы, выявленные при исследованиях. Причиной этих заболеваний могут быть нерельефная подошва без амортизации, что при ходьбе достаточно сильно травмирует пятку, и быстрая ее деформация — стаптывание Врачи предостерегают, что постоянное ношение uggs, даже самого высокого качества, все равно рано или поздно приведут к проблемам в суставах и болям в ногах.

Просмотров: 2738 / 1230

Читайте дальше: