Красота

Каждая девушка стремится подчеркнуть особенности или исправить небольшие недостатки своей кожи. Сделать это можно при помощи макияжа. Создать образ делового партнера или домашней хозяйки, роковой красотки или романтичной мечтательницы - все это можно сделать при помощи румян, пудр, губной помады и другой косметики. В настоящее время разновидностей макияжа огромное множество. Для того, чтобы знать все виды и особенности, необходимо потратить достаточно много времени. Мы сэкономим драгоценные минуты и кратко, но емко поговорим об основных видах макияжа.

Свадебный макияж

Свадебный макияж должен подчеркивать образ легкой, воздушной, нетронутой красоты, поэтому никаких ярких красок. Косметика должна быть стойкая, чтобы девушка не переживала о том, что потечет тушь или размажется помада. Из используемых косметических средств можно выделить тушь в несколько слоев для придания "пушистости" и объема, тени для век, помада и блеск для губ. Покраснения кожи убирают при помощи корректора или уже ставшего популярным ВВ крем.
Для создания идеального свадебного макияжа, рекомендуется обращаться в профессиональным визажистам - только профессионал сможет превратить вас в принцессу в столь важный для вас день.



Дневной макияж

Пользуется особой популярностью среди женщин, так как такой макияж наносится каждый день. Косметика, используемая для создания дневного макияжа, ограничивается тушью, румянами и помадой. При неровностях кожи используют тональный крем. Помада не должна быть яркой, тушь лучше всего использовать коричневую.

Вечерний макияж

Противоположность дневному. Отличается яркостью, насыщенностью. При создании такого макияжа используют тональный крем, пудру, тени для век и яркую помаду. Допустимо обвести губы подводкой в тон помады.

Дымчатый макияж или smoky eyes

Новинка, которая пришлась по нраву многим визажистам. Особенность такого макияжа заключается в особой технике нанесения теней для век и подводки глаза. Приведем небольшое описание этапов нанесения косметики:



• на первом этапе рисуем стрелки на веках, хорошо их растушевываем. Стрелки должны получиться аккуратные, без неровностей;
• далее наносим несколько слоев темных теней, перед нанесением следующего слоя предыдущий растушевываем;
• на заключительном этапе еще раз обводим глаза карандашом черного цвета.

При нанесении макияжа смоки айс не стоит забывать о туши для ресниц. Лучше использовать черную. На губы наносим помаду светлых оттенков.

Сегодня очень распространены курсы по обучению различным техникам макияжа.

Лифтинг-макияж

Такой вид макияжа используют женщины в возрасте. Ведь что такое возраст - всего лишь цифры, а выглядеть привлекательно ни одной женщине не запретишь. Особенность данного макияжа заключается в скрытии появившихся морщинок. При создании такого макияжа не следует пользоваться помадами красных цветов и его оттенков, а также теней зеленого и синих цветов.

Макияж зоны декольте

Да, и такой макияж существует. Им пользуются любительницы открытой зоны декольте для выравнивания цвета кожи и маскировки покраснений или морщинок. Традиционно используется тональный крем и пудра. Стоит знать, что чем тоньше шея, тем темнее должен быть оттенок пудры.

Вот основные виды макияжа, используемого в настоящее время. Но это далеко не полный список.

Просмотров: 5703 / 1240

Читайте дальше: