Будь стройной

Каждая женщина мечтает быть красивой. Она тратит немалые средства на покупку новой одежды, обуви для того, чтобы завладеть вниманием мужчин. Однако, сильный пол, в силу своих природных наклонностей, обращает внимание на те признаки, которые свидетельствуют о здоровье женщины.

Кожа - наиболее важная составляющая красоты и здоровья. Для того, чтобы подольше сохранить ее сияющей необходимо придерживаться простых правил и рекомендаций:

1. Отказ от вредных привычек
2. Отказ или минимальное употребление сладкого и мучного
3. Отказ от консервов, копченостей, жареного, маргарина
4. Отказ от сладких газированных напитков.

Питание должно быть частым и дробным. Для красоты и здоровья нужно употреблять в достаточном количестве овощи, фрукты, зелень, орехи, семечки, продукты из цельного зерна. Предпочтение стоит отдавать морской рыбе, птице, яйцам, творогу, нежирному мясу, морепродуктам.

В настоящее время иметь такую пищу на столе - не проблема. Но такое питание будет явно недостаточным по причине того, что в современных натуральных продуктах не хватает тех веществ, которые необходимы для красоты и здоровья женщины.

БАДы являются настоящим кладезем природных микроэлементов и витаминов, которые способствуют оздоровлению организма. Большой популярностью пользуются новые препараты, содержащие коллаген природного происхождения. Помимо эстетического эффекта коллаген способен укреплять опорно-двигательный аппарат.

Принимать БАДы с гиалуроновой кислотой - значит обрести гладкую кожу не только лица, но и локтей, коленей. Биологические добавки укрепляют ногти, избавляют от выпадения волос, дарят молодость и здоровье женщине.

Быть красивой и здоровой помогают регулярные физические упражнения. Но не все по тем или иным причинам могут посещать фитнес центр. Программа домашнего фитнеса - это занятия в комфортной обстановке под любимую музыку.

При условии, что ваши тренировки будут постоянны, от них можно ожидать такого же результата, как от посещения спортивного зала.

Для начала подготовьте удобное помещение, выберите одежду и обувь для занятий. Упражнения можно совершать при помощи обычного стула, простых гантелей и коврика.



Следующий этап - приобрести диски уроков домашнего фитнеса. Перед занятием просмотрите их полностью и выберите ту программу, которая подходит именно вам.

Первую неделю мышцы тела должны привыкнуть к нагрузке, поэтому 20-25 минут - достаточное время для тренировок. Позже нагрузку можно постепенно увеличивать и заниматься уже 40 минут.

Во время выполнения упражнений и после не забывайте подсчитывать пульс. Максимальной должна быть цифра: 220 - ваш возраст.Помещение для занятий хорошо проветривайте: организм нуждается в большом количестве кислорода.

Программа домашнего фитнеса и правильное питание в сочетании с приемом биологически активных добавок дает возможность похудеть, стать более выносливой, улучшает самочувствие и работоспособность. Быть красивой и здоровой - просто! Главное, сильно этого захотеть.

Просмотров: 2779 / 1242

Читайте дальше: