Жизнь / Дети

Многие считают, что одеть мальчика легче простого – купил одни штаны, один свитер, кофту, майку и готово! Не то, что девочку – бантики, юбочки, кофточки, рюши.… Но и в ситуации с будущими мужчинами не все так просто. Сегодня и парней можно одеть с достоинством и неповторимым вкусом и стилем. Помогут подобрать хороший гардероб юному моднику простые советы.

Современные мальчики также ценят красивые вещички, как и девчонки. А, глядя на современную молодежь, легко назвать ее метросексуальной, ведь даже парни сегодня прибегают к косметическим процедурам, часто используют в своем гардеробе яркие тона и непривычные цветовые вариации. Поэтому одежда для мальчиков нынче шьется такая разнообразная, как и для девочек.



Признаки отличного гардероба

Вы задумывались, как забавно будет выглядеть ваш сын в модных джинсах с зауженными штанинами, стильной жилетке и в бейсболке?! Но мода, модой, а на первое место все-таки выходит качество. Итак, какими же свойствами обладает гардероб мальчишки:

• Удобный и практичный. Пусть это будут не яркие цвета, но стильно сочетающиеся детали. Можно подобрать контрастные идеи – белая или же серая рубашка или майка, черные или темно-синие брюки или джинсы, белые кроссовки.
• Натуральность. Любая вещь должна быть сшита из натуральных тканей, которые не приводят к частому потению и раздражению кожи. Пусть хотя бы нижнее белье будет сделано их хлопчатобумажных тканей. Верхнюю одежду допустимо покупать и с искусственными элементами.
• Яркость. Особенно это касается самых маленьких мужчин. Яркие свитера, штанишки, жакеты – все это допустимо и только приветствуется. Когда сын подрастет, он и сам купит себе черные классические брюки, пиджак и скучный свитер в банальную полоску. Наслаждайтесь временем, когда можно одевать своего мальчика, как вам захочется. Яркие цветовые вариации помогут сделать его неповторимым стилягой!

По принципу - разделяй и властвуй

Любой гардероб всегда следует разделять на два вида:

1. Домашний.
2. Парадный.

Пусть домашний гардероб будет состоять из пижам, неброских тренировочных брюк, удобного свитера или рубашек, шорт или бриджей, если это лето.

Для садика, школы нужно выбирать уже более серьезную, сдержанную и нарядную одежд. Если ребенок носит школьную форму, то с повседневным выбором уже легче. Главное, чтобы она всегда была опрятной, чистой и выглаженной. Чтобы ребенок выглядел хорошо и аккуратно. Если же в учебном заведении нет ограничений в носке одежды, тут уже можно дать волю себе и своему сыну. Ведь уже с 5-7 лет закладывается понятие вкуса, внешней привлекательности. Тут важно не упустить этот важный период и поддержать любую инициативу ребенка. Не запрещайте самовыражаться. Но и не разрешайте каких-то слишком экстраординарных методик самовыражения.

Несколько простых советов мамам мальчиков

С домашним и парадным комплектом одежды понятно. Есть еще несколько рекомендаций, которые помогут вам определиться с выбором того или иного элемента образа вашего любимого отпрыска:

• Приучите ребенка с детства носить красивые элегантные рубашки с воротником.
• С раннего возраста научите повязывать галстук. Это умение повысит самооценку и выгодно подчеркнет индивидуальность вашего сына. Представьте себе сами: второклассник на утреннике или каком-то школьном конкурсе переодевается в парадный костюм и самостоятельно (!) завязывает себе галстук. Внимание и уважение со стороны сверстников – обеспечено.
• Каждый день у него должен быть комплект свежего нательного белья и выглаженная чистая рубашка.

Любая из выбранной вами одежды должна соответствовать качеству, размеру ребенка и, конечно вашим неповторимым вкусам.

Просмотров: 4685 / 1247

Читайте дальше: