Красота

Татуировка и ее информативность

Татуировки явление древнее. Например, индейцы наносили татуировки сообразно своему положению в племени совсем как в армии. Татуировки – это, прежде всего, информация, символ бесконечно глубокий по значению. Некоторые и сегодня скажут, что любая татуировка – это, в первую очередь, клеймо, например, заключенного. Для них это точно не блажь и мода тут совершенно ни при чем. Однако, такое представление давно устарело.

Мода и татуировки

Для большинства же современных людей татуировка превратилась просто в красивый рисунок. Может быть, он означает для самого человека что-то конкретное, но это максимальный предел смысловой нагрузки нательного рисунка сегодня. В настоявшее время – это, скорее, искусство, нежели философия.



Спонтанный порыв и тату

И все-таки многие верят в том, что татуировки обладают мистическим значением и могут влиять на судьбу человека. Поэтому суеверные люди говорят: татуировку нельзя накалывать, поддаваясь внезапному движению души. Так как такой рисунок нельзя смыть, а сведение – это болезненно и дорого, то надо хорошенько представить себе, какой именно рисунок хочется вам, что он будет значить, в общем, продумать все детали.

Иногда человек колит себе нечто на коже, чтобы показать свою причастность к субкультуре или еще по более приземленным соображениям, например, татуировка выступает по его мнению идентификатором того, что он болен определенным недугом. Таким образом, он надеется просто продлить свои дни на земле.

Куда колоть?

Тут также возможно пойти по двум путям: довериться Великому Дао или Великому Хаосу, т.е. случайным образом выбрать место и рисунок, а можно тщательно изучить и нательные рисунки, и те места, куда следует их колоть. Смотря по тому, какой путь вам ближе, вы и поступаете, но не забывайте, что татуировка – это навсегда, поэтому лучше наносить ее на те места, которые можно прикрыть одеждой в случае чего. Также лучше, если рисунок будет неброским, например, черно-белым.

Татуировка и ВИЧ-инфекция

Необходимо помнить, что накалывание татуировки – это не увеселительная прогулка, а операция. Поэтому она требует своих мер предосторожности: вы должны делать ваши «татушки» только в проверенных салонах, где хорошо убирают, где нет грязи, а у мастера есть одноразовые перчатки. Смех смехом, а некоторые люди заходили сделать татуировки в злачные места, а выходили награжденные СПИДом, сифилисом и гепатитом, поэтому это не шутки!

Теперь о специалисте: когда работает хороший мастер, то он работает чисто, без крови. Да, кроме того, перед накалыванием татуировки вам надо пройти специальные тесты, чтобы исключить возможные аллергические реакции на те вещества, которые будут вводиться вам в организм.

Противопоказания

Татуировки нельзя делать, если:

• Вы пьяны.
• Вы простужены или переживаете обострение хронического заболевания.
• Вы женщина - в период менструации.
• У вас на коже, где вы собрались запечатлеть шедевр, какие-либо деформации (шрамы, порезы, прыщи).

Перед тем, как делать татуировки, рекомендуется не употреблять алкоголь 3 дня. Так же желательно пить меньше жидкости. После нанесения рисунка, важно сделать всем рекомендациям мастера - обрабатывать место тату медикаментами и кремами.

Просмотров: 2764 / 1251

Читайте дальше: