Жизнь

Выбирать подарок для своих друзей и родных, зная их вкусы и предпочтения, очень просто. Чего нельзя сказать о коллегах по работе. Часто возникают трудности, надо подойти к такому выбору со всей ответственностью, чтобы в итоге о вас не сложилось впечатление как о жадном человеке, или подлизе. Итак, давайте же рассмотрим подходящие идеи подарков, которые помогут вам определиться с выбором перезента.

Важные нюансы

Принимать поздравления всегда приятно, а подарки – еще приятнее. Поэтому, даже если это не принято у вас в коллективе, преподносите подарки. Это поможет сблизить коллектив, утрясти мелкие неурядицы. Так и на работу охотнее будет ходить. Не стоит бояться делать первый шаг навстречу, ведь вам и самим, наверняка, было бы приятно получить подарок ко дню рождения.

Если же отношения с именинником натянутые, дорогой подарок выбирать не надо, чтобы совесть потом не грызла. Подарок должен показывать, что, несмотря на все разногласия, вы имеете чувство собственного достоинства и хорошее воспитание.

Выбор подарка для мужчины

Представителям сильного пола подобрать подарок сложнее, чем женщинам. Но, все же, существует масса вариантов:

1. Фирменная ручка, которая будет говорить о своем владельце как о деловом и состоятельном человеке. Такой подарок никогда не будет лишним, ведь ручки постоянно где-то теряются.
2. Блокнот – практичное средство для заметок, несмотря на разнообразие современных технологий: планшеты и смартфоны не так удобны в использовании.
3. Визитница, на которой можно еще и поздравление написать. Мужчины часто их меняют, так что валяться без дела она точно не будет.
4. Картина, которая будет украшать кабинет мужчины, радуя его и напоминая, какие внимательные его коллеги. При наличии соответствующего таланта, можно даже нарисовать ее своими руками.
5. Солидная зажигалка или пепельница, если, конечно, человек курит.
6. Зонт, который покажет, как вы беспокоитесь за здоровье коллеги.
7. Бутылка хорошего алкогольного напитка. Даже непьющие люди в свой день рождения позволяют себе немного расслабиться.

Можно еще привести сотню идей для подарков, ведь у каждого мужчины свои увлечения. Например, любителю футбола можно подарить билеты на матч.

Выбор подарка для женщины

Даже красивый букет цветов и теплые поздравления порадуют ее и подымут настроение. Но можно проявить креативность и подобрать оригинальный подарок:

• чашку с надписями и пожеланиями, комплиментами, написанными коллективно;
• фирменный платок, женщины любят такие мелочи;
• абонемент на посещение косметолога или массажиста, который в дальнейшем поможет сотруднице расслабиться и выглядеть лучше;
• интересную книгу, обязательно сделав на ней памятную запись, чтобы сотрудница, открывая ее, всегда вспоминала о своем дружном коллективе.

Как видим, существует масса идей, стоит только проявлять инициативу и не оставлять именинника без внимания и маленького подарочка. А чтобы не трать время на походы по магазинам в поисках подарка, вы можете заказывать из через Интернет - магазины, которые осуществляют быструю доставка товара в любой город. Это удобно и выгодно.

Чтобы не забывать никого поздравить, можно сделать табличку с записями о дате дня рождения каждого сотрудника.

Проявив чуточку внимания, можно сблизить коллектив, ведь мы так много времени проводим на работе.

Просмотров: 2412 / 1256

Читайте дальше: