Жизнь

Многие жильцы как частного сектора, так и многоквартирных домов рано или поздно сталкиваются с перебоями электропитания. Ранее можно было не переживать за свою технику. Сейчас же, в современном мире появилось достаточно много электроприборов, и когда люди приходят после работы и начинают их включать – в таких ситуациях происходит перегруз сети, отсюда аварийные ситуации, возможно даже возгорание. Поэтому умные люди придумали стабилизаторы напряжения, которые способны обезопасить технику от поломки, а так же произвести экономию электроэнергии. Кстати хорошо себя зарекомендовали стабилизаторы напряжения Volter.

Чтобы вам удалось купить необходимый стабилизатор, рекомендуем ознакомиться с основными его типами.



Какие бываю стабилизаторы напряжения?

1. Электромеханические – такие стабилизаторы работают исправно весь срок гарантии. Однако, если происходят частые скачки, иногда может выходить из строя механический привод щитка, а также может замыкаться обмоток. Такие стабилизаторы пользуются большим спросом у дачников из-за достаточно доступной цены.

Какие преимущества электромеханических стабилизаторов?
• Они компактны, способны принимать любой тип нагрузки.
• Их можно использовать в банках, дачных участках, в медицинских учреждениях.
• Имеют высокий коэффициент полезного действия – 99 %.

2. Симисторные – являются одними из самых долговечных стабилизаторов. Работа таких стабилизаторов не зависит от нагрузки сети и совершенно беззвучна. Реакция таких приборов на изменения перепадов в сети составляет около 20 мс.

3. Релейные – связь между обмотками проходит с помощью механического рале. Это и является одним из главных недостатком таких стабилизаторов питания. Поскольку работа таких стабилизаторов зависит от присоединенной нагрузки. Чем больше идет нагрузка на сеть, тем хуже он работает. Поэтому такие стабилизаторы стоит покупать с большим запасом.


Из положительной стороны следует упомянуть, что такой тип способен достаточно быстро реагировать на изменения в сети – 0, 5 с на разные перепады напряжения. Изготавливаются в Китае и Украине.

4. Безтрансформаторные – являются представителями высокого класса точности. Не шумят и компактные по размеру. Время реакции составляет около 50 мс. Производятся такие стабилизаторы в России и Украине. В некоторых моделях данного типа можно корректировать выходное напряжение.

Основные правила, которые следует знать при установке стабилизаторов напряжения

1. Их нельзя устанавливать на улице.
2. Установка производится в сухом помещении.
3. Способны выдерживать температуру до минут 10 градусов.

Как видите, стабилизаторы бывают разного типа. Каждый выбирает по своим финансовым возможностям. Тем самым, обеспечивая себе безопасность от возгорания и равномерное напряжение без значительных скачков.

Поэтому, установив стабилизатор напряжения, вы сможете:
• Економить электроенергию.
• Сможете задавать желаемый уровень напряжения.
• Избавитесь от поломок бытовой техники (стиральная машина, телевизоры, бойлеры и прочая техника).

Приобретать стабилизаторы напряжение рекомендуется проверенных и надежных брендов, и делать это лучше в специализированных Интернет магазинах - это поможет вам сэкономить на покупке и получить качественный аппарат без переплаты.

Просмотров: 3227 / 1257

Читайте дальше: