Красота / Лицо

Как же хочется, чтобы кожа лица всегда оставалась чистой, без жирного блеска и прыщиков. Уход за жирной кожей трудоемкий, требует использования специальных компонентов, которые уменьшают секрет сальных желез. Особенно хорошо помогают ампульные концентраты для лица, которые не только ухаживают за кожным покровом, но и предотвращают его преждевременное старение. Приобрести эти инновационные косметические продукты можно с каталоге компании Casmara - http://casmara.su/project/bodyart_r/.

Процедуры очищения

Если вы испытываете проблемы с кожей лица, в частности страдаете от излишков выработки желез, то желательно посещать косметолога. Ни в коем случае не проводите механическую чистку пор, поскольку эта процедура достаточно травматичная. Лучше предпочесть пилинг и микрошлифовку лица. Различные наборы по уходу за кожей, в том числе по микродермабразии можно приобрести самостоятельно и пользоваться ими дома.

Алгоритм правильного ухода за кожей лица, склонной к жирности



Первый этап: очищение

Умываться следует прохладной и теплой водой (не горячей) с использованием специальных средств с салициловой кислотой. На сегодняшний день выбор гелей очень велик в разном ценовом сегменте. Следует помнить, что дорогие марки не всегда могут подходить именно вашей коже. Например, известная серия очищения для проблемной кожи Clinique настолько сильная, что ею нужно пользоваться с осторожностью. Если чувствуете, что средство чрезмерно сушит поверхность лица, попробуйте использовать гели для комбинированного типа кожи.

Второй этап: отшелушивание

Для отшелушивания используются специальные скрабы, которыми следует пользоваться не чаще пары раз в неделю. Если на коже множество нарывов, стоит воздержаться от проведения процедуры. Сейчас в продаже доступны пилинги для ежедневного пользования. Но можно приготовить скрабирующее средство самостоятельно. Для этого нужны всего лишь сок лимона и пара ложек сахара, составляющие смешиваются, наносятся на ватный диск, которым обрабатывается кожа массирующими движениями.

Третий этап: увлажнение

Когда пройдены два предыдущих этапа, можно приступать к финальному – увлажнению кожи лица. Как правило, используется крем для жирной кожи лица. Эффект должен быть матирующим, ни в коем случае не применяйте средства с маслами и кремы для защиты сухой кожи. Некоторые предпочитают использовать тоник, но только тогда, когда он не сушит кожу.

Отличный способ тонизировать кожу и увлажнить её поверхность – нанесение масок. Рецептов существует огромное количество. Проще всего воспользоваться покупной специальной глины, но можно приготовить самостоятельно, например, банановую маску (1 банан, 2 чайные ложки меда, несколько капель апельсина или лимона) или яичную (1 чайная ложка сока лимона, 2 белка, 3 чайных ложки меда, ягоды клубники).

Маленькие секреты по уходу за проблемной кожей

Несколько советов для того, чтобы максимально снизить эффект жирного блеска на коже лица, придать ему ощущение свежести и чистоты в течение долгого времени и предупредить появление прыщей.

1. Если вы пользуетесь тональным кремом, применяйте только специальные серии для жирной кожи. Регулярно мойте кисти и спонжи, не наносите средство на кожу пальцами.
2. В случаях, если на лице обильные высыпания прыщей, не стоит пытаться маскировать проблемы слоем тонального крема, лучше использовать крем с легкой текстурой. Постепенно кожа будет становиться лучше, так как не будет происходить закупорки пор.
3. Перед сном обязательно умывайте лицо, ни в коем случае не оставляйте косметику.
4. Умывайтесь не более двух раз в сутки, так как частое воздействие очищающих средств на кожу провоцирует еще более интенсивную выработку сальных желез.
5. Следите за чистотой вещей, которые соприкасаются с кожей лица (наволочки, шарфы, шапки).

Просмотров: 4400 / 1271

Читайте дальше: