Жизнь

Телевиденье занимает в нашей жизни одно из первых мест. Поэтому и программа передач на сегодня довольно таки обширна. Утро большинства из нас начинается с включения телевизора – не так ли?! Каждый выбирает каналы по своему интересу. Кто-то смотрит новости, кто-то не может оторвать взгляд от видеоклипов или музыки без остановки. Выбор огромен для каждого человека. Поэтому можно с уверенностью сказать, что жалобы многих обывателей, что сейчас и посмотреть то толком нечего, не имеют под собой реальной почвы. Телевиденье, как любое коммерческое предприятие, чутко прислушивается к желанию своих потребителей. Что люди хотят смотреть, то и будут показывать.

Задели мексиканские сериалы интересы огромной прослойки общества, так и крутили их много лет без остановки. Влил когда-то Любимов свежую струю развлекательных программ, так поголовно не отрывались от телевизоров во время их трансляции. Не зря советуют, прежде чем отправиться в незнакомую страну, посмотри программы ее телевидения. То, что транслируется по центральным каналам, является зеркалом жизни этой страны.

Российское телевиденье

На территории нашей холодной России запевалами телевиденья стали ОРТ И РТР. Именно по ним транслируются передачи, отражающие истинное лицо и круг интересов подавляющего большинства жителей страны. А что было самое приятное и увлекательное во все времена? Это с наслаждением поковыряться в чужом, так сказать «самом грязном» белье, перемыть косточки знаменитым на всю страну или мир людям, отличающимся от основной серой массы или тем, кто добился успеха.

На этом порабощающем душу чувстве умело играют организаторы центральных каналов, позволяя в рамках прямого эфира увидеть грызню представителей элиты или высказать свое «фи» на образ жизни знаменитости.

Гордон Кихот

Александр Гордон нащупал самую чувствительную жилку. Он собирает на своей передаче известных людей, и предлагает в споре доказать свой взгляд на законы общества, жизненные принципы, и многое другое.



Самый искренний отклик в сердцах зрителей нашла передача с участием Канделаки, Собчак и философа Секацкого. Тема «гламур в России» не оставила равнодушным никого. Ханжи, устанавливающие не писанные моральные нормы, готовы брызгать ядовитой слюной при одном только звучании слова «гламур», не понимая по своей неграмотности, что это всего лишь «грамматика» или правильнее будет грамотность.

Интересно посмотреть, как туповатые обыватели пытаются куснуть образованных и грамотных людей. Борьба разумного довода и луженой глотки не может оставить равнодушным.

Пусть говорят

Уже не один десяток лет Андрей Малахов нащупал золотую жилу, и организовал показ различных ток-шоу, позволяющих высказать свое мнение каждому человеку. Каждый эфир с Малаховым заставляет замирать у телеэкрана миллионы зрителей. Согласитесь, необычные истории из жизни самых обычных людей – это очень интересно. И с этим не поспоришь. Смотрят передачу Малахова как молодежь, так и люди среднего и преклонного возраста.



Если у Гордона перебраниваются недосягаемые звезды, то здесь общаются реальные люди, в обществе которых мы проводим всю свою жизнь. Интересно взглянуть на окружающие вещи и события с другой стороны. А выступления гостей студии как нельзя лучше говорят о настроениях, мыслях и чувствах тех, кого называют низинкой, базисом.

Просмотров: 5609 / 1273

Читайте дальше: