Твой стиль

Вечная классика – это словосочетание хорошо характеризует очки вида «авиаторы», вечно живущие и имеющие большой спрос у молодежи. Это единственный вид очков, который на протяжении всего своего существования не терял популярность. Уже более 70-ти лет авиаторы покоряют вершину моды, ведь недаром эти очки популярны среди населения. Кстати, купить очки Авиаторы нынче можно через специализированный Интернет – магазин торговой марки Ray-Ban.



История создания

Вернемся в прошлое и узнаем, что являлось причиной создания оригинального вида очков под названием «авиаторы».

Эта история началась в 1937 года в США. Именно в этот период начинает возникать потребность в авиаторах. В США проводилась подготовка авиа пилотов для полетов на большие расстояния. При поднятии самолета вверх, глаза пилотов не прикрывали очки. Это мешало полету, ведь солнце слепило, а воздух вызывал влажность глаз. Известный пилот Джон Маккриди стал потерпевшим от солнечных лучей. Его глаза были травмированы, а возможность видеть – снижена. Все произошло во время полета, когда Джон шел на рекорд по полету ввысь, достигнув верхнего слоя атмосферы, солнечные лучи прожгли глаза пилота. После произошедшего события Джон стал работать вместе с компанией Bausch & Lomb, которая и изготовила первые очки-авиаторы. Формой линз стали капли - это универсальный способ защиты от лучей солнца и бликов. А присутствие дужки, сделанной из легкого металла, дает уверенность в том, что очки не упадут.

Сначала авиаторы были доступны только для военных, но вскоре нью-йоркская компания, которая работает в области фармацевтики, выставила продукцию для всеобщего пользования.

Реклама очков отличалась от сегодняшней тем, что авиаторы рекомендовали людям спортивных профессий, либо же любителям спорта. Очки – авиаторы были спортивным инвентарем каждого спортсмена.

Очки – авиаторы и представители

Дуглас Макартури – самый популярный и заслуженный генерал в военной истории США. Историки отметили снимки во время посадки в Филиппинах во времена второй мировой войны. Именно на них генерал в очках, из-за авиаторов герой смотрится как кинозвезда.

Очки-авиаторы пользовались успехом в съемках фильмов. Из-за постоянного использования очков в кадрах, спрос вырос. Люди стали массово покупать и рекламировать авиаторы. Их носителями были – Майкл Джексон, Элвис Пресли, Хантер Томпсон. А известный фильм « Лучший стрелок» поставил авиаторы на вершину моды, так как Том Круз поднял процент продажи продукции на 40%.

Существует даже легенда, что из-за очков-авиаторов молодые парни стали записываться в военные войска.

Усовершенствование авиаторов

Многие торговые марки выпускают очки – авиаторы. Самые популярные - это модели из коллекции Ray-Ban. Компания постоянно вносит новизну в дизайн очков. Выделим 3 главных изменения.



1. «Хамелеон».
Новшество заключается в линзах цвета «хамелеон». Их особенность – это реагирование на свет и температуру.

2. Оправа.
Пользователи столкнулись с частой поломкой очков, так как оправа была мягкой и делалась с тонких металлов. Производители нашли выход из ситуации, и поменяли используемый ранее материал на термопластик. Теперь нет поводов для переживания.

3. Авиаторы складные.
Последний выпуск партии очков радует пользователей, ведь теперь очки можно складывать.

Просмотров: 6400 / 1279

Читайте дальше: