Жизнь / Дети

Каждый взрослый, когда был ребенком, наверняка любил строить различные домики, халабуды, штабики и другие уютные закрома, где можно было не только поиграть с игрушками, но и пригласить к себе друзей, чтобы воссоздать атмосферу настоящего дома. Несмотря на то, что современные дети отдают свое предпочтение компьютерным играм, где точно также можно создавать любые дома, некоторые из деток идут по стопам своих родителей – не хуже их строят халабуды и играют в кукольные домики, где можно разместить все свои игрушки.

Деревянные домики для кукол

Дерево – это, несомненно, самый лучший материал не только для кукольных домиков, но и вообще в целом, так как он является экологически чистым. Что касается домиков для кукол, изготовленных из дерева, такая игрушка будет служить ребенку долго. Благодаря тому, что деревянный домик имеет прочную конструкцию, его невозможно будет разбить или сломать. На такой кукольный домик цена не маленькая, но эта игрушка, несомненно, того стоит. Заказать, кстати, можно в любом современном магазине детских игрушек с доставкой на дом.



Приобретать такие домики лучше всего сразу в комплекте с куклами, которые предназначены для него. Так как в дальнейшем самостоятельно подобрать кукол будет достаточно сложно – они все имеют разные размер. Соответственно, что немногие смогут поместиться в приобретенный для них домик, либо же наоборот - будут слишком для него малы. Как правило, куклы для деревянного домика сами должны быть изготовлены из дерева или быть тряпичными. Единственное условие – они должны двигать руками и ногами для того, чтобы их можно было разместить в доме как настоящих людей – за столом, на диване и в других местах.

Однако же, далеко не все детки отдают свое предпочтение именно куклам. Некоторые малыши любят животных. Для таких деток можно будет приобрести семью ежей или зайцев, которые смогут жить в домике не хуже, чем куклы.

Далеко не всегда приобретенный домик оборудован необходимыми аксессуарами, которые могут понадобиться, чтобы воссоздать здесь атмосферу реального дома. К примеру, это может быть посуда, бытовая техника или мебель. В этом случае ее придется приобрести самостоятельно.

Пластиковые домики для кукол

Пластиковый домик дает возможность зафиксировать всех кукол или живот, находящихся в нем. Благодаря этому такой домик может стать отличной игрушкой, как для малышей 6-7 лет, так и для совсем маленьких крох.

Домики могут представлять собой не только квартиру. Также это может быть ферма или королевский замок. Некоторые предметы, находящиеся в домике, могут издавать звуки, к примеру, шум воды из крана, таким образом, делая игру еще более интересной для ребенка.

Играясь с игрушечным домиком, у ребенка развивается тяга к порядку, а также игра будет способствовать развитию фантазии и вкуса.

Другие разновидности кукольных домиков

Если у родителей нет возможности приобрести кукольный домик, то его при желании можно будет сделать и самостоятельно, используя для этого любые подручные средства. Для этого можно использовать конструктор или, к примеру, пластилин. В случае использования пластина, как материала для изготовления домика, необходимо следить, чтобы конструкция не стояла на свету.

Отметим, что заказывая кукольный домик в Интернет - магазине, можно существенно сэкономить на покупке игрушки для ребенка.

Просмотров: 7030 / 1283

Читайте дальше: