Жизнь / Интерьер и дом

Многие женщины, да и часть мужчин, уже просто не могут представить свою кухню без блендера, который во многом может заменить громоздкие кухонные комбайны. Функций этого прибора более чем достаточно для домашней кухни, а размеры его позволяют поселить блендер даже на очень маленькой площади. Все знают, что любая техника обладает рядом характеристик, которые могут частично различаться от модели к модели. Для того, чтобы выбрать блендер правильно, надо знать, на что следует обращать внимание при покупке. Только если блендер выбран верно, он будет отвечать всем требованиям своего владельца. Мы же советуем обратить внимание на блендер Орион. Кухонные агрегаты этой торговой марки славятся многофункциональностью, удобством использования и долговечностью. К тому же, цена на блендеры бренда Орион считаются более чем приемлемыми по сравнению с агрегатами других производителей.

Типы блендеров и мощность

Сейчас в магазинах предлагается два вида блендеров - стационарные и погружные.

Стационарный блендер - это чаша, закрепленная на специальной установке, от которой работает блендер (он находится на установке). Преимущество блендера такого типа заключается в том, что держать его не надо. Удобен он для взбивания коктейлей и смешивания негустых продуктов. Недостатком его является значительный размер, не позволяющий экономить место.



Блендер погружного типа - это корпус с мотором и вставляющиеся в него ножи. Его опускают в любую емкость. Во время работы этот прибор удерживается в руке. Его плюсы выражаются в том, что он благодаря большому количеству насадок универсален. Помимо этого, погружной блендер легкий и компактный, удобный для маленькой кухни. Цена такого блендера обычно выше, чем стационарного.

Выбирая блендер, важно обратить внимание и на мощность. Бывает она от 100Вт до 700Вт. Чем она больше, тем мощнее кухонный прибор. Блендеры минимальной мощности используются для смешивания и сбивания жидкостей; средней - измельчают овощи, фрукты и мясо; высокой - перемалывают лед, сухари и другие, очень твердые ингредиенты. Цена блендера повышается вместе с его мощностью. Но на приобретении этого агрегата лучше не экономить.

Материалы и объем чаши

В изготовлении блендеров используют металл, стекло и пластик. Идеальным сочетанием считается: стеклянный стакан для взбивания, насадка из нержавейки и сам блендер с пластиковым корпусом. В этом случае достигается долговечность и легкость этого кухонного прибора.

Стандартно объем чаши блендера бывает от полулитра до двух литров, но можно встретить и чаши большего объема. В зависимости от того, какие виды продуктов будут измельчаться или смешиваться в блендере, выбирается размер чаши. Так, если планируется измельчать твердые продукты, то в большой чаше нет необходимости. Оптимальным вариантом будет чаша 0,5 – 1 литр. Для всех других случаев чаша нужна большего объема.

Режимы блендера и комплектация

При выборе блендера важно ознакомиться и с режимами его работы. Турборежим позволяет ненадолго увеличивать скорость вращения ножей или движения насадок и применяется в конце перемалывания. Импульсивный режим обеспечивает работу прибора с маленькими перерывами и удобен для измельчения очень твердых продуктов.

Помимо самого блендера, чаши и насадок, к нему в комплект могут входить венчики, крепежи на стену и аккумуляторы.

Просмотров: 2803 / 1285

Читайте дальше: