Жизнь

Nokia —один из знаменитейших производителей мобильной техники во всем мире. Это финская компания, работающая с конца 90-х годов. Наряду с выпуском телекоммуникационной продукции, она так же является разработчиком собственного программного обеспечения и операционной системы. Но это не принесло такого успеха как знаменитые модели сотовых телефонов. В связи с этим в последнее время права на ПО и ОС закрепились за Microsoft (смартфоны и мобильники) и Windows Phone на первых планшетах.

Самые популярные модели данного бренда

Легендарная линейка Nokia представлена следующими экземплярами:

1. Nokia 8110 - выполнена в форме слайдера. Кнопки закрыты изогнутой формы крышкой. Возможно использование механизма автоматического сдвига одним движением. Это была в свое время модель для бизнес - класса. Выпускалась в ограниченном количестве и, естественно, очень быстро была раскуплена. Примитивные опции – смс - сообщения, монохромный маленький экран, хотя сам телефон имел внушительные размеры и вес. Стандартная батарея и зарядное устройство.

2. Nokia 3310. Это просто настоящая легенда производителя. Популярность его не имела границ. Продажи составили более 128 миллионов экземпляров. Сравнительно низкая цена модели, удобные и простые функции. Хороший заряд батареи на длительное время. В свое время он пользовался огромной популярностью.

3. Nokia 8310. Эта модель была оснащена инфракрасным портом и возможностью ловить волны радиостанций. Съемные панели, разная цветовая гамма. Заряд батареи намного больше, чем у предшественников.



4. Nokia 6310 — пополнил ряд бизнес - линейки данного производителя, один из первых аппаратов с поддержкой Bluetooth. По сравнению с предыдущими стал гораздо легче и меньше по размеру. Поддерживал функции GPRS, WAP и, уже знакомый покупателям, инфракрасный порт. Способность работать в режиме ожидания продолжительное время было огромным плюсом модели.

5. Nokia 8910. Первый в мире серийный мобильный телефон. Титановый корпус двух цветов (черный и белый) был отличительной чертой новейшей модификации. Позднее были выпущены версии с цветными экранами Интересный современный дизайн с боковыми функциональными кнопками. Но, к сожалению, стоимость такого телефона была на то вермя очень высока.

6. Nokia N93 — это один из первых смартфонов с отличной камерой. Возможность поворачивать экран в горизонтальном или вертикальном положении в разы увеличивает качество видео или фотосъемки. Встроена качественная оптика и светодиодная вспышка. Большой цветной экран.

7. Nokia E71. Телефон бизнес класса. Широкий металлический корпус. Аппаратная клавиатура. Быстрый набор текстов сообщений, возможность получать электронную почту. Дополнительная карта памяти MicroSD, встроенная камера 3,2 мегапиксилей. Беспроводной модуль поддерживает Wi-Fi, Bluetooth и 3G.

И это далеко не весь модельный ряд предложенный компанией Nokia. Но каждая модель была уникальна по качеству, техническим характеристикам и функциональным возможностям. Телефоны Nokia способны удовлетворить любые пожелания и потребности покупателя. Посетив Интернет – магазине, где представлены телефоны данного бренда, можно подобрать аппарат как говорится с «полным фаршем». Что касается цен, то есть модели телефонов, которые доступны далеко не каждому.

Просмотров: 2550 / 1291

Читайте дальше: