Красота / Волосы

Биоламинирование волос нынче стало очень популярно среди девушек и женщин разных возрастных категорий. Такую новую услугу предоставляют только в профессиональных салонах красоты. Заметьте, с телеэкрана на нас смотрят девушки с великолепными, сияющими здоровьем послушными волосами. Чаще всего это не природное великолепие, а работа хорошего мастера по биоламинированию.

Биоламинированием волос называют нанесение на них специального косметического средства, оставляющего дышащую целлюлозную плёнку на волосках, она служит защитой от вредоносного воздействия извне. Поэтому биоламинирование волос проводится не только для придания волосам здорового блеска, но и в качестве лечебного мероприятия.

Виды таких процедур

Ламинирование волос бывает двух видов - цветное и прозрачное. Цветное подразумевает придание цвета волоскам: положительный заряд волос, при контактировании с отрицательным в наносимом составе, сделает получившееся покрытие стойким. При прозрачном - на волоски наносят маску, выдерживают 25-35 мин. Затем ее смывают водой.



Проведение процедуры и противопоказания

Делается в 2-3 этапа, что будет зависеть от требующегося результата и исходного состояния волоса. Если в планах изменение цвета, то ламинирование делайте сразу после окрашивания – это на долгое время сохранит насыщенность цвета.

Противопоказаний нет, процедура не вредит здоровью. Подходит любым волосам, их длина, состояние, структура не влияет на результат. Эффект сохраняется примерно шесть недель, потом требуется повтор. Стоимость зависит от длины волос и степени их поврежденности. Но экономить, обращаясь к сомнительным мастерам, вам не стоит.

Плюсы такой процедуры:

1. Волосы станут послушными, появится объем и они заблестят. Сразу после высыхания волоски блестят, приобретают новый объем (примерно +15%), с легкостью расчёсываются.

2. Укрепление волос. Такая наносимая пленка превратит волоски в толстые и добавит им крепости. Даже уложив прическу дома у зеркала, вид у вас станет сногсшибательный.

3. Уйдут посеченные концы и устранится ломкость. Ведь каждая волосинка будет покрыта множеством кератиновых чешуек. На здоровом волосе они плотно прилегают к друг дружке. С годами под вредным воздействием окружающей среды они расслаиваются, волоски ломаются, выглядят не очень присмотренными и тускнеют. Плёнка, нанесенная в процессе биоламинирования, обволакивает чешуйки, создавая гладкую и плотную поверхность. Она будет красива, упруга, станет отличаться гладкостью. Негативные факторы на нее не повлияют.

4. Оздоровление волос. Плёнка послужит защитой от вредных лаков, губительного термовоздействия плойки, холода зимой или летнего зноя. Волосы оздоровятся, будут долго красивыми и ухоженными.

5. Сохранить цвет волос на продолжительный период. Процедура сразу после окрашивания оздоровит волосы и сохранит цвет.

Бывают ли плохие результаты?

Недовольство от неэффективности ламинирования бывает вызвано не профессиональностью мастера, производящего его в салоне. Так и есть, при несоблюдении нужных для эффективности условий и отсутствия должного опыта и знаний - ожидаемого результата от процедуры не наступит. Стоит внимательно отнестись к выбору салона красоты и мастера, чтобы не заплатить деньги за бессмысленные манипуляции.

Просмотров: 16874 / 1293

Читайте дальше: