Красота

Карандаш для подводки глаз – одно из древнейших средств, с помощью которого женщины с давних времен подчеркивают выразительность своего взгляда. С его помощью глаза приобретают глубину и очарование, которые так пленяют многих мужчин. Но не все современные девушки умеют делать правильные стрелки на глазах.

Существуют некоторые нюансы в использовании карандаша для глаз, впрочем – как и у любого другого средства для макияжа. Причем, это касается не только способов использования в зависимости от особенностей внешности, назначения макияжа или общего образа, но и вопросов выбора подходящего по цвету или форме карандаша. От таких мелочей зависит весь облик, его настроение и гармоничность.

Форм-фактор

Наиболее популярными на сегодняшний день являются деревянные и пластиковые карандаши. И те, и другие имеют ряд своих преимуществ и недостатков.

Деревянный карандаш лучше всего выбирать тот, у которого корпус сделан из цельного бруса. Так как корпус, изготовленный из опилок, более хрупкий. При падении такого карандаша может быть поврежден грифель, да и затачивать его намного сложнее. При выборе карандаша в пластиковом корпусе стоит уделить внимание качеству пластмассы и самого грифеля.

Правильный подбор цвета

• Черный. Один из самых популярных и универсальных используемых цветов. С помощью такого карандаша можно подчеркнуть глаза практически любого цвета, он прекрасно сочетается со всеми оттенками, используемыми в макияже. Но обладательницам узких глаз с черным карандашом стоит быть осторожнее.

• Коричневый. Этот вариант станет достойной заменой черному цвету для обладательниц светлых глаз и волос. Многие визажисты советуют девушкам такого типа внешности использовать именно коричневый карандаш вместо черного. К тому же, с его помощью можно подчеркнуть линию бровей.

• Белый. С его помощью можно визуально увеличить глаза, если нанести на внутреннюю часть нижнего века. А если применить такой карандаш на область под бровями и слегка растушевать – то взгляд станет более распахнутым и выразительным.

• Цветные. При использовании таких карандашей стоит учитывать свой цветотип, цвета одежды и типаж макияжа.



Моделирование образа в зависимости от формы глаз

• Классическая форма глаз. В этом случае нет необходимости каким-либо образом корректировать ее. Достаточно просто подчеркнуть природную форму и добавить выразительности. В этом случае подойдет классическая линия вдоль роста ресниц.

• Крупные, слегка выпуклые глаза. В этом случае нужно подчеркнуть глаза при помощи стрелки темного цвета на верхнем веке. А также стоит слегка приподнять основную линию бровей.

• Маленькие, узкие глаза. В этом случае свой выбор нужно остановить на светлых оттенках, которые визуально расширят глаза.

• Глубоко посаженные глаза. Проведя линию от середины до внешнего края глаза по нижнему веку можно добиться эффекта «приподнятых» глаз. А также необходимо увеличить расстояние от бровей при помощи светлых оттенков.

• Глаза «навыкате». В этом случае лучше всего создать характерный излом на линии бровей, глаза подчеркнуть при помощи стрелок вдоль линии ресниц.

• Глаза азиатского типа. Визуально расширить такие глаза поможет широкая стрелка, не доходящая до внешнего края глаза.

• Близко расположенные глаза. В этом случае подводка наносится на крайнюю треть века, тем самым, подчеркивая угол глаза.

• Далеко расставленные глаза. Линия проводится только по нижнему веку.

Просмотров: 10280 / 1303

Читайте дальше: