Красота

Быстро, безболезненно и надолго убрать нежелательные волоски на теле мечтает каждая девушка. Одним из самых действенных вещей является шугаринг. Этому способу уже несколько сотен лет, он прост, доступен и эффективен.

Шугаринг – удаление волосков с помощью растопленного сахара. По способу эпиляции он похож на восковую. В домашних условиях провести эту процедуру безболезненно вряд ли получится, но специалисты делают шугаринг без боли. Мы рекомендуем обращаться в салон красоты Oda – там работают действительно хорошие специалисты.

Шугаринг без боли. Салон красоты Oda

В этой же статье мы расскажем, как эту процедуру можно делать самостоятельно в домашних условиях.

Что понадобится и как приготовить смесь?

Для приготовления сахарной пасты необходимы:

• 1 килограмм сахара;
• 8 столовых ложек воды;
• и 7 столовых ложек лимонного сока.

Все ингредиенты тщательно перемешиваются и подогреваются 2 минуты на большом огне. После еще масса еще раз перемешивается, плотно закрывается и оставляется на 10 минут при самой маленькой температуре плиты. Сахар должен начать плавиться. Через 10 минут необходимо опять перемешать, и снова поставить на 10 минут под крышку. Такие манипуляции необходимо совершать 4 раза. Постепенно сахар растворится весь. Жидкость начнет пениться и издавать приятный аромат карамели. Когда смесь полностью станет прозрачной, ее необходимо оставить на 5 минут, уже не накрывая. Состав в последний раз перемешивается и аккуратно переливается в высокую пластиковую емкость. Кастрюльку, в которой плавился сахар, лучше сразу же замочить водой, так как остывшая смесь быстро превратится в твердую карамель, от которой сложно будет избавиться.

Через 3-4 часа можно будет приступать к сахарной эпиляции.

Проведение процедуры

Для удаления нежелательных волос необходимо взять небольшой шарик готовой смеси, размять его в руках и нанести на кожу в направлении против роста волос. Срывается полоска резким движением по росту волос. Если волоски удалились не все, подержите смесь на коже подольше. Если шугаринг остыл, его нужно немного подогреть на водяной бане. Обычно готовой смеси хватает на 4 месяца использования. Для первого раза лучше всего удалять волосы с ног, по мере приобретения опыта, можно переходить к более деликатным зонам.

Современная индустрия красоты предлагает множества кремов, восковых полосок, но эти средства не помогают полностью избавиться от волосков. К тому же, есть возможность врастающих волос, что доставляет неприятные ощущения. Шугаринг же наоборот имеет ряд преимуществ. Он абсолютно безопасен, так как состоит из полностью натуральных ингредиентов. Благодаря своей тягучести, сахар не вызывает раздражения, питает и увлажняет кожу. Такая смесь, в отличие от воска, отлично смывается водой. Шугаринг не наносит повреждений коже, поэтому после процедуры нет покраснений и шелушения. Но для многих процедура проходит болезненно.

Отдельным плюсом домашнего шурагинга считается его простота и доступность. Все ингредиенты можно с легкостью купить в ближайшем магазине. К тому же, процедура экономит семейный бюджет и время, вам не нужно выезжать из дома и платить за услугу деньги. Шугаринг подходит для удаления волосков в самых интимных местах, которые сложно доверить незнакомому человеку.

Эффект будет держаться до 20 дней, в зависимости от ваших индивидуальных особенностей.

Просмотров: 2214 / 1313

Читайте дальше: